Новости

» » Стало известно о том, когда смартфоны Huawei перейдут на HarmonyOS вместо Android

Стало известно о том, когда смартфоны Huawei перейдут на HarmonyOS вместо Android

Компания Huawei всё-таки не собирается закрываться под гнётом санкций. У китайцев есть возможность обходиться без американских технологий и санкции вполне можно пережить. Тем более, что всё не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Не так давно Huawei уже довольно сильно порадовала всех нас тем, что всё-таки планы по переходу на HarmonyOS 2.0 для смартфонов — не за горами. Потому что с Android становится работать сложнее, а тут есть своё собственное, хорошо сделанное и даже уже доработанное. И связать все устройства можно будет в одну экосистему. Вроде как, выглядит всё вполне себе достойно и годно.

Теперь же стало известно о том, когда же Huawei всё-таки начнёт проводить эту замену Android на HarmonyOS. Правда, сведения пока что не совсем официальные. Но вроде бы очень даже достоверные. Итак, китайские источники сообщают, самые первые смартфоны Huawei, которые получат HarmonyOS как операционную систему, станут устройства на основе чипсета Kirin 9000 5G. Так что, это скорее всего будут Huawei Mate 40. Далее на очереди находится всё то, что работает на Kirin 990, ну а после чего HarmonyOS поедет и на всё остальное. Хронология должна быть примерно следующая:

Про первые два чипсета (а соответственно и все смартфоны на их базе) мы уже сказали. Далее на HarmonyOS переведут смартфоны на Kirin 985, частично Kirin 820, Kirin 920, 810 и 710. Уже в декабре разработчики получат доступ к тестовой версии системы, а пользователи смогут присоединиться к этому празднику новизны уже в начале следующего года. И где-то в середине следующего года (может быть немного раньше), когда всё доведут до ума, большое обновление доберется до абсолютно всех устройств.
Источник статьи MyDrivers