Новости

» » Раскрыты характеристики нового бюджетника от OPPO

Раскрыты характеристики нового бюджетника от OPPO

Китайская компания OPPO готовит к выходу новый смартфон начального уровня, который станет частью A-серии. Речь идёт о модели под названием OPPO A15, технические характеристики которой просочились в Сеть в преддверии анонса.
OPPO не стала держать интригу и уже подтвердила некоторые технические характеристики своего нового смартфона и рассекретила его дизайн. А остальные спецификации раскрыли осведомлённые источники, благодаря чему у нас сложилась полная картинка. Мы знаем, что спереди у OPPO A15 будет установлен 6,52-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом сверху под 5-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Ещё три камеры будут установлены в квадратном модуле на тыльной стороне корпуса. Это 13-мегапиксельная основная камера в сочетании с двумя 2-мегапиксельными сенсорами, один из которых используется для макросъёмки, а другой выполняет роль датчика глубины. Там же на спинке расположится и сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки устройства.

В основу нового смартфона OPPO ляжет чипсет Helio P35 от MediaTek в сочетании с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения. Будут ли доступны другие конфигурации памяти, не уточняется. Управлять всем будет фирменная прошивка ColorOS 7.2, основанная на базе мобильной ОС Android 10. А автономную работу аппарату обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4230 мАч. Поддерживает ли она быструю зарядку, не сообщается.

Единственное, что теперь остаётся неизвестным, это сроки выхода и стоимость OPPO A15. Но, учитывая характеристики, он наверняка будет стоить дешевле 200 долларов и появится на рынке в самое ближайшее время. 
Источник статьи GSMArena