Новости

» » Huawei готовится к релизу первого в мире головного устройства для автомобилей, работающего на HarmonyOS

Huawei готовится к релизу первого в мире головного устройства для автомобилей, работающего на HarmonyOS

Пока все пытаются утопить компанию Huawei, китайский технологический гигант продолжает потихоньку жить и выпускать новинки. И на этот раз новинкой стал не очередной смартфон, который похож на всё остальное, а кое-что гораздо интереснее. Но давайте обо всём по порядку.

Итак, в 2019 году компания Huawei представила миру специальную операционную систему под названием HiCar для автомобилей. Создана система на базе HarmonyOS, разумеется. И всё это великолепие довольно хорошо проработано и может быть очень глубоко интегрировано в мультимедиа (и не только) систему любого современного автомобиля. Туда можно привязать автопилот, дистанционный запуск двигателя, управление и отслеживание со смартфона и так далее.
Само собой, Huawei уже наладил отношения с китайскими автопроизводителями, которые вовсе не прочь установить себе это чудо инженерной мысли в автомобили и взять за это лишние деньги. Но сейчас Huawei, помимо заводских решений, планирует представить и устройство для всех автомобилей. И называться это головное устройство будет Huawei HiCar Center Screen.

Довольно интересное решение, если в Huawei сделали всё правильно и озаботились не только свистелками и перделками, но и качеством звука. А мы почему-то не сомневаемся в том, что Huawei уж точно поработал над звуком, а не только над красивым интерфейсом.
В общем-то, устройство уже прошло сертификацию Bluetooth SIG, а это значит, что уже скоро мы сможем увидеть эту штуку в свободной продаже. И так как мы тут всё-таки о гаджетах, а еще очень любим автомобили и музыку, то такая новинка выглядит крайне интересно.
В описании к Huawei HiCar Center Screen указано, что это первое в мире устройство (автомобильное), работающее на HarmonyOS. Но этим нас не удивишь, потому что HarmonyOS и устройства на его базе — это как Неуловимый Джо (почему он неуловимый? Потому что никому не нужен!).
Источник статьи Twitter