Новости

» » OnePlus готовит еще один смартфон из серии Nord

OnePlus готовит еще один смартфон из серии Nord

Компания OnePlus в этом году очень старается и делает всё возможное, чтобы наконец-то расширить свой ассортимент продукции. Сейчас у нас есть OnePlus Nord, который стал первым середнячком компании после выпуска OnePlus X. Правда середнячок он чисто номинально, потому сравнение идёт только с ценами на флагманские смартфоны от этого же бренда.

Но ведь компания говорила, что OnePlus Nord – это первый смартфон новой серии. И обязательно в этом году будут еще смартфоны, которые окажутся еще дешевле. Да и слухов по этому поводу было уже так много, что даже не сомнений, что такие смартфоны появятся в обозримом будущем. Теперь же источники заговорили о новом смартфоне OnePlus Nord N10, который сейчас везде светится под кодовым именем Billie. В качестве аппаратной основы у него будет заложен Snapdragon 690. То есть смартфон еще и с 5G на борту будет.

Экран здесь FullHD+ с диагональю 6,49 дюйма и 90 Гц частотой обновления. В базовой модификации будет 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти. А основная камера получит главный сенсор на 64 мегапикселя, 8-мегапиксельный широукогольник и парочку заглушек по 2 мегапикселя.
Что касается ценников, то тут вроде опять не дешево получилось. Ожидается ценник от 400 долларов. И это речь про рынок Соединенных Штатов. Как это всё будет в Европе — вопрос интересный.
Источник статьи Twitter