Новости

» » Представлены Huawei Enjoy 20 5G и Enjoy 20 Plus 5G

Представлены Huawei Enjoy 20 5G и Enjoy 20 Plus 5G

Тут компания Huawei тихой сапой решила обновить свою бюджетную линейку смартфонов. Не особо это всё интересно большинству потенциальных покупателей, но мы всё-таки хотим об этом рассказать. Давайте приступим. Итак, теперь в среднем бюджете у Huawei появились сразу два смартфона — Huawei Enjoy 20 5G и Huawei Enjoy 20 Plus 5G. Да, с названиями у китайцев прям беда. Но это ничего страшного, потерпим.

Стоят эти смартфона 250-280 долларов и 335-365 долларов соответственно моделям. И как вы могли уже понять из названия, то здесь у нас есть 5G подключение, что вроде бы круто, но пока что тоже никому не нужно. И что весьма необычно для Huawei, аппаратной основой послужил не собственный чипсет, а Mediatek Dimensity 720. Потому что с Kirin нынче всё тяжело, сделать его невозможно и поэтому нужно искать другие варианты. Ну а мы и не против, честно говоря.
Младшая модель имеет на борту дисплей на 6,6 дюйма с HD+ разрешением. Да, что-то как-то не серьезно получилось. На такой-то лопате HD+ разрешение. Оперативной памяти 4 и 6 гигабайт, встроенной памяти 128 гигабайт. Основная камера тройная на 13+5+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 8 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с быстрой зарядкой на 10 Ватт. В общем-то, из среднебюджетного тут только аппаратная основа и много памяти. Остальное — это прям ну очень уж бюджетно за такие деньги.

А вот старшая Plus-модель — это кое-что поинтереснее. Тут нам и FullHD+ дисплей с 90 Гц частотой обновления и диагональю 6,63 дюйма. И оперативной памяти дали 6 и 8 гигабайт. Ну а встроенной памяти всё те же 128 гигабайт. Камера тоже получше — 48+8+5 мегапикселей, фронтальная на 16 мегапикселей. К тому же, фронтальная камера еще и всплывающая, поэтому еще и Fullview дизайн добавляется у экрана, что приятно и годно. Но вот батарейка здесь только на 4200 мА\ч, но зато с 40-Ваттной зарядкой.
Источник статьи Twitter