Новости

» » Huawei выпустила первый смартфон 2021 модельного года

Huawei выпустила первый смартфон 2021 модельного года

Компания Huawei, хоть и переживает не самые лучшие времена в связи с американскими санкциями, не отказывается от выпуска новых смартфонов. Так, вчера она показала свой первый гаджет 2021 модельного года, хотя на дворе ещё сентябрь 2020 года. Новинка получила название Huawei P Smart 2021 и относится к устройствам среднего уровня.
Huawei P Smart 2021 без лишнего шума был анонсирован на европейском рынке, где уже доступен для заказа по цене 229 евро. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется стильный смартфон с безрамочным дизайном и квадрокамерой. В его основу лёг фирменный восьмиядерный чипсет HiSilicon Kirin 710A в паре с 4 Гбайт ОЗУ. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 128 Гбайт с возможностью расширения путём установки карты памяти формата microSD.

На лицевой панели смартфона расположился LCD-дисплей диагональю 6,67 дюйма. Он имеет соотношение сторон 20 к 9 и поддерживает разрешение Full HD+. Сверху у него есть вырез под 8-мегапиксельную селфи-камеру для портретных фото и видеосвязи. А сзади в модуле прямоугольной формы расположена квадрокамера, состоящая из главного датчика на 48 мегапикселей, 8-мегапиксельной камеры со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины. Сбоку в кнопке питания спрятан сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона.
Питается новый смартфон Huawei от аккумулятора на 5000 мАч. Он поддерживает технологию быстрой зарядки на 22,5 Вт через разъём USB Type-C. Также новинка сохранила 3,5-миллиметровый аудиоджек для наушников, что сейчас редкость. Что же касается программного обеспечения, то здесь установлена EMUI 10.1 на основе Android 10, но без мобильных сервисов Google.

Huawei P Smart 2021 облачён в стильный корпус толщиной 9,3 мм и весит вместе со всей начинкой 206 г. Он доступен в трёх расцветках: чёрной, золотой и градиентной зелёной.
Источник статьи GSMArena