Новости

» » TSMC начал строить новый комплекс для освоения 2 нанометров

TSMC начал строить новый комплекс для освоения 2 нанометров

Компания TSMC, крупнейший в мире производитель полупроводников, решил продолжать разработки и для этого начал строить новый комплект для освоения 2 нанометров! В этом производственном комплексе будет располагаться отдел разработок и исследований, а так же непосредственно само производство. Новый объект будет расположен неподалеку от головного офиса компании TSMC в Тайвани. 

Если верить имеющимся на сегодня данным, то при разработке 2 нанометров будет использоваться технология под названием GAA (или Gate-All-Around). Ну а параллельно этому всему TSMC начал планирование и 1-нм технологического процесса.

Плюсом ко всему этому, помимо производства полупроводников, компания TSMC еще и разрабатывает новые технологии по их упаковке. Поэтому в скором времени будут внедряться новые передовые технологии (названия их перечислять не будем, потому что текст по оригинальности не пройдет). Но все они подходят под классификацию 3D Fabric от TSMC, хотя часть из них всё-таки является 2,5D. Все эти технологии будут протестированы и войдут в серию уже в середине 2021 года.
Источник статьи Twitter