Новости

» » Представлены Oppo Watch ECG Edition. Умные часы с возможностью снятия ЭКГ пользователя. Дорого, красиво и функционально

Представлены Oppo Watch ECG Edition. Умные часы с возможностью снятия ЭКГ пользователя. Дорого, красиво и функционально

Компания Oppo решила представить миру свои новые умные часы под названием Oppo Watch ECG Edition. Эта модель имеет корпус из нержавейки (марка: 316L), а еще тут есть керамика, а так же сапфировое стекло и даже возможность снятия ЭКГ. Габариты умных часов составляют 46 х 39 х 11,3 миллиметра. Вес составляет 45 грамм (без ремешка). Дисплей конечно же AMOLED с диагональю 1,91 дюйма и разрешением 402 х 476 пикселей. Плотность пикселей — 326 PPI. В общем, экран хороший и информативный, как и полагается.
Аккумулятор на борту довольно солидный — ёмкость целых 430 мА\ч. И даже фирменную быструю зарядку сюда добавили, то есть полностью часы заряжаются всего-лишь за 15 минут. Это прямо-таки здорово и приятно. Что касается автономности, то при полном использовании всех функций на борту, часы проработают 40 часов к ряду. А в обычном режиме часы проживут до 21 суток. Что касается снятия кардиограммы, то компания заявляет, что эти умные часы способны работать так же точно, как и профессиональное медицинское оборудование. В этом мы, конечно же, верить не будем. Но вдруг оно всё действительно так? При таких условиях получается, что часы от Oppo смогут обнаружить проблемы с сердцем и прочие неприятности. И для этого не придется записываться в клинику, что экономит массу времени.
Также Oppo Watch ECG Edition могут предложить круглосуточное отслеживание сердечного ритма пользователя. И если вдруг обнаружатся отклонения от нормы, то часы подадут сигнал в виде вибрации, что позволит вам быстренько узнать что что-то не в порядке. Кстати говоря, на борту этих умных часов есть и e-SIM, который пока нигде толком не работает. Но зато их теоретически можно использовать и без смартфона для совершения звонков. Опять же, удобно. Аппаратной основой послужил чипсет Snapdragon 2500 с чипом Apollo 3. Оперативной памяти 1 гигабайт, встроенной памяти 8 гигабайт. Работает всё это на базе ColorOS Watch. Про защиту от влаги тоже не забыли (до 5 АТМ). Ценник здесь будь здоров — 365 долларов. Но оно того явно стоит.
Источник статьи MyDrivers