Новости

» » Xiaomi MI Watch официально представлены. Огромный аккумулятор, мобильная связь и яблочный дизайн

Xiaomi MI Watch официально представлены. Огромный аккумулятор, мобильная связь и яблочный дизайн

Мы все этого ждали, надеялись и верили. И вот наконец-то наступило 5 ноября! А что у нас должно было произойти в этот день? Правильно, презентация компания Xiaomi, где она представит сразу несколько своих суперкрутых новинок.

Презентация закончилась буквально несколько минут назад, и поэтому уже можно смело браться за написание новостей, так как уже всё известно, и новой информации не добавят. Но пожалуй начать хочется с того, что мы искренне рады этой презентации, потому что в сети больше не будет засилья новостей по поводу нового смартфона, умных часов и телевизора.
Ну а теперь о главном. И первым устройством от Xiaomi, о котором мы сейчас поговорим — это новые умные часы Xiaomi Mi Watch. Тем самым мы ознаменуем вход Xiaomi на рынок умных часов, да еще и сразу такой внушительный такой вход. Ведь раньше Xiaomi делала фитнес-браслеты серии Mi Band, а с часами под собственным брендом была тишина.
 Чем же хороши Xiaomi Mi Watch? Как минимум потому что они функциональны, имеют очень хороший внешний вид, а еще Xiaomi ведь всегда делает шикарную продукцию, за что и полюбилась покупателям. А значит и часы нас не подведут.
Наверное самое первое, что вы подумаете, когда взгляните на эту новинку: «Китайцы бесстыдным образом своровали дизайн Apple Watch». И возможно будете правы, но кто сказал, что заимствование дизайна — это плохо? Apple Watch всё-таки по праву являются одними из лучших умных часов на рынке, и черпать вдохновение от «одного из лучших» - это совсем не плохо, а даже наоборот.
Так, первым делом разобрались с дизайном. Решили, что его можно даже назвать вторичным, но всё равно идеален. Теперь же давайте взглянем на то, что тут есть. А здесь имеется квадратный AMOLED дисплей с диагональю 1,78 дюйма, сапфировым стеклом сверху и плотностью пикселей на дюйм 326 PPI. А задняя часть корпуса изготовлена из керамики. А сам корпус сделан из алюминиевого сплава. Матовая отделка, сапфировое стекло, керамика. Разве это не круто?
На правой грани находится клавиша управления и навигации в системе. Или еще её можно назвать «крутилкой». Да, звучит это всё не очень хорошо, но профессиональное название этой крутилки на боковой грани часов звучит еще хуже, поэтому давайте остановимся на клавише навигации. Так же по бокам имеется отверстие для микрофона и даже для динамика.

А вот углы у Xiaomi Mi Watch гораздо более острые, если сравнивать с Apple Watch. Ну а внизу традиционно расположены контакты для беспроводной зарядки и пульсометр.
Ремешки съёмные, изготовлены из фторкаучука, гипоаллергенные и не вызывают раздражений (так заявляет Xiaomi. И это важно). Имеется несколько различных вариантов цвета ремешка: белый, черный, серебристый и синий. Ну и конечно же металлическая пряжка с фирменным логотипом Mi. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon Wear 3100 4G. И это первый носимый чипсет Snapdragon 3100 с 4G на борту, так как ранее часы на базе этого чипсета к сотовой связи не имели никакого отношения.

За беспроводную связь так же отвечают модули: NFC, Bluetooth 4.2, Wi-Fi. Навигация тоже присутствует (куда ж без этого?). Для осуществления звонков в Xiaomi Mi Watch предусмотрена поддержка eSIM, что позволяет часам быть полностью независимыми от смартфона. Работает вся эта красота под управлением Google Wear OS, что было довольно неожиданно со стороны Xiaomi. Но всё-таки стоит отметить, что сверху на Wear OS установили MIUI For Watch. Количество циферблатов, рабочих столов и функционала вас только порадует. А еще тут голосовой помощник есть. Правда это XiaoAI, который не особо полезен всем, кто живёт за пределами Китая. Но он есть и это хорошо.
Функционал тут даже описывать, наверное, не стоит. Если говорить проще, то есть абсолютно всё, включая сатурацию крови, мониторинг ЧСС и так далее. Так же Xiaomi подтвердила, что часы имеют защиту от воды и уже имеют более 40 адаптированных приложений. Ну а еще это ведь всё-таки продукт от

Xiaomi, да еще и умный. Поэтому он умеет управлять всей умной техникой в вашем доме. А вот NFC будет работать только в Китае, к сожалению (по крайней мере так говорят сейчас). Пожалуй аккумулятор тут можно назвать огромным, если ориентироваться на конкурентов. Ёмкость его составляет 570 мА\ч, что гораздо больше чем у любых часов, которые вы возьмете в сравнение.
Что же касается ценников, то тут политика Xiaomi как всегда агрессивна. Ценник заявлен в 1299 юаней (185 долларов или примерно 11700 рублей). А еще тут есть Xiaomi Mi Watch Exclusive Edition, которое стоит гораздо больше: 285 долларов. В этой версии предлагается всё то же сапфировое стекло, корпус из полированной нержавеющей стали и ремешок тоже из нержавейки. По предварительному заказу Xiaomi Mi Watch доступны уже с сегодняшнего дня, а в продажу поступят 11 ноября (как раз в день скидок!).
Источник статьи GizmoChina