Новости

» » Теперь официально: объявлена дата анонса флагмана OnePlus 8T 5G

Теперь официально: объявлена дата анонса флагмана OnePlus 8T 5G

Китайская компания OnePlus объявила дату анонса своего следующего смартфона. Речь идёт о новом флагмане под названием OnePlus 8T 5G.
OnePlus разослала журналистам пресс-релиз с указанием даты анонса OnePlus 8T 5G. Презентация нового смартфона запланирован на 14 октября. Она пройдёт в онлайн-формате и будет транслироваться в прямом режиме на официальном сайте OnePlus. Компания не стала раскрывать особенности и характеристики нового смартфона, ограничившись заявлением о том, что в OnePlus 8T 5G будет реализован ряд новейших технологий, которые выведут возможности OnePlus на новый уровень. А тизер на официальном сайте производителя намекает на то, что новый смартфон получит плоский дисплей, а не изогнутый, как у OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro.

По слухам, в оснащение OnePlus 8T 5G войдут AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц и вырезом под 32-мегапиксельную фронтальную камеру, квадрокамера сзади с главным датчиком на 48 мегапикселей и аккумуляторная батарея ёмкостью 4500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки мощностью 65 Вт. В основу нового флагмана ляжет восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 865, который в базовой конфигурации будет дополнен 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, а в топовой версии — 12 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. Работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой OxygenOS 11. Стоимость новинки пока остаётся загадкой. 
Источник статьи GizmoChina