Новости

» » WhatsApp наконец-то обзаведется нормальным инструментарием для удаления ненужных файлов из памяти смартфона

WhatsApp наконец-то обзаведется нормальным инструментарием для удаления ненужных файлов из памяти смартфона

Наверное все знают о том, какие особенности нас раздражают в приложении WhatsApp. И скорее всего все вы подумали об одном и том же. Как раз исправлением этих проблем команда разработчиков и решила заняться в коем-то веке! А о том, что WhatsApp станет лучше — сообщил ресурс WABetainfo.

Что нас больше всего раздражает в этом мессенджере, кроме открыток от родственников, глупых людей и древнего как мир дизайна? Правильно — сохранение медиа в смартфоне. И постоянно это всё сохраняется и сохраняется, забивая внутреннюю память смартфона до упора. Можно конечно же отключить сохранение данных, что весьма сильно красит ситуацию. Но не все это знают. И поэтому приходится делать чистку вручную или с помощью других приложений.

Сейчас разработчики мессенджера создают и тестируют целую пачку новых инструментов для хранилища. Но пользователям пока что эти прелести недоступны. Но как только они попадут в релиз, то все мы вздохнем с облегчением и сможем принимать еще больше видеомусора и фотографий котиков! А потом всё это легко и просто удалять. Ну просто прелесть. Не прошло и 10 лет! Или прошло?!

Новый инструментарий называется Storage Usage и здесь наглядно показано то, как сильно ваш WhatsApp занят тем, что забивает память смартфона всякими ненужными вам файлами.
Источник статьи GizChina