Новости

» » Свежие новости о Realme 7 и 7 Pro. Кажется, что старшая модель окажется не такой уж и интересной даже в сравнении нынешним поколением

Свежие новости о Realme 7 и 7 Pro. Кажется, что старшая модель окажется не такой уж и интересной даже в сравнении нынешним поколением

А у нас опять свежие новости о грядущих смартфонах от компании Realme. Хотя всё-таки сначала скажем, что и нынешнее поколение Realme 6 довольно популярно. Потому что здесь есть 90 Гц, характеристики вполне себе хорошие, да и стоит всё это недорого. Прям как у Redmi, только лучше. И вот, спустя полгода после релиза Realme 6, компания решила выпустить седьмую серию. И сегодня по сети поползли технические характеристики двух новых моделей — Realme 7 и 7 Pro.

Источники говорят, что в общем и целом идея остаётся та же. И заключается она в том, что младшая модель работает на чипсете от Mediatek, а старшая модель получает Snapdragon. Сейчас мы знаем, что у Realme 7 будет Mediatek Helio G95, и Snapdragon 720G (а может быть и 730G) у Realme 7 Pro. Получается, что новая линейка смартфонов будет немного производительнее, чем нынешняя. Хотя не вся, потому что старшая модель всё-таки мощнее не будет (но это не точно). К тому же Pro-версия будет хуже. 90 Гц отсюда изымут. Но зато дадут AMOLED матрицу, что довольно круто. Однако, мы уверены, что большинство пользователей предпочли бы хороший IPS, а не полудохлый китайский AMOLED. Но это, опять же, не точно.

Ну а еще Realme 7 получит 5000 мА\ч батарейку с быстрой зарядкой на 30 Ватт. А Realme 7 Pro получит 4500 мА\ч, но уже с 65 Ваттами мощности зарядки. В остальном же смартфоны будут похожи. Получается, что старшую версию сделали то ли хуже, то ли лучше. То ли она имеет право на жизнь, то ли лучше прикупить себе младшую модель и не переплачивать лишние деньги. Источником информации является один из известнейших индийских инсайдров Мукул Шарма. Этому товарищу уж точно можно верить. Тем более, что информация полностью сходится со всеми другими источниками.
Источник статьи Twitter