Новости

» » Huawei Enhoy 20 Plus выглядит крайне привлекательно в плане дизайна. Всплывающая фронтальная камера и задняя панель как у Mate 30 Pro. И всё это в бюджетном смартфоне

Huawei Enhoy 20 Plus выглядит крайне привлекательно в плане дизайна. Всплывающая фронтальная камера и задняя панель как у Mate 30 Pro. И всё это в бюджетном смартфоне

Компания Huawei на данный момент занимается подготовкой к релизу модели Enjoy 20 Plus. Это довольно интересная новинка, которая может даже порадовать всех нас своим дизайном. Почему? Потому что примечателен этот смартфон своими камерами. Фронтальный модуль — всплывающий. А это значит, что на экране нет вырезов и прочих неприятностей. Полноценный FullView! А основная камера сделана в стиле Huawei Mate 30 Pro. И это тоже очень здорово.

Жаль, что внешнее сходство с флагманской моделью не гарантирует наличие того же железа на борту. Хотя это было бы весьма круто. Но, увы и ах! По предварительным данным известно, что камера тут будет на 48+8+2 мегапикселя. А так как это бюджетный смартфон (относительно), то дисплей здесь будет IPS на 6,63 дюйма. Аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 40 Ватт. Ну и еще мы видим дактилоскопический сенсор на боковой грани, USB Type-C порт и разъём для подключения наушников 3,5 мм.

Ожидается, что в качестве аппаратной основы здесь будет задействован Mediatek Dimensity 720 5G. Если мы не ошибаемся, то это первое появление данного чипсета в смартфонах Huawei. И это очень даже хорошо, потому что Huawei Enjoy 20 Plus вполне может стать самым дешевым устройством Huawei c поддержкой 5G сетей. Единственное, что до сих пор печалит — это отсутствие поддержки от Google, а следовательно, и Google-сервисов тут нет. Но с этим вроде как можно жить, хоть иногда будет и грустно.
Источник статьи GizChina