Новости

» » Apple будет экономить на комплектующих iPhone 12, чтобы сохранить нормальную цену. Во всём виновато внедрение 5G

Apple будет экономить на комплектующих iPhone 12, чтобы сохранить нормальную цену. Во всём виновато внедрение 5G

Один из самых известных аналитиков, связанных с Apple, Минг Чи-Куо опубликовал свой отчёт, где всем нам напрямую говорят, что компания Apple старается максимально снижать ценники на комплектующие для смартфонов, чтобы попытаться компенсировать затраты на внедрение 5G, и не повышать ценники на смартфоны. Кажется, что только компания Apple решила не повышать цены на смартфоны, чтобы их покупали. Не то, что весь Android-мир, где производители смартфонов как с цепи сорвались.

Если взглянуть на этот отчёт, то становится понятно, что поддержка 5G в новых iPhone увеличивает себестоимость каждого смартфона примерно на 130 долларов в среднем. Это довольно серьезная прибавка в цене, и поэтому нужно как-то нивелировать такие затраты. И конечно же, поэтому другие компоненты становятся дешевле. Именно поэтому в комплекте поставки iPhone больше не будет адаптера питания и наушников. Вроде бы мелочь, а 10 баксов — есть 10 баксов, как говорится.

Однако, отсутствие комплектации — это не единственное удешевление новых iPhone. Так же под скидочный нож попала и плата управления аккумулятором. Минг Чи-Куо говорит, что Apple решила перейти к другой конструкции платы, которая будет легче, компактнее, дешевле и с меньшим количеством слоёв. Поэтому, такая гибридная установка в iPhone 12 будет вдвое дешевле, чем в iPhone 11. Но вроде как, хуже оно точно не будет.
Так же предполагается, что в следующем году, в серии S, компания Apple сделает эту же плату еще дешевле на 40%. То есть, плата питания в iPhone 12S (или как он там будет называться?) будет вообще практически бесплатной, и будет стоить не более четверти цены от нынешней платы, установленной в iPhone 11.
Источник статьи Twitter