Новости

» » Huawei очень запасливая компания. Чипов для телекоммуникационного оборудования закуплено на несколько лет вперед

Huawei очень запасливая компания. Чипов для телекоммуникационного оборудования закуплено на несколько лет вперед

Компания Huawei у большинства обычных пользователей ассоциируется только со смартфонами и прочими мобильными устройствами. Однако, давайте не забывать, что компании Huawei гораздо больше лет, чем большинству из нас, и вообще-то это один из важнейших производителей телекоммуникационного оборудования во всём мире.

И если с мобильными делами у Huawei сейчас всё не так гладко, как хотелось бы, потому что санкции Соединенных Штатов одолевают, то вот в остальных сферах деятельности всё так хорошо, что даже и представить сложно. Например, Huawei озаботился тем, что надо бы максимально быстро закупиться специальными чипами для того, чтобы выпускать оборудование еще несколько лет подряд, без каких-либо проблем с поставками. Причем запасы начали накапливаться не после введения санкций и намёков на них, а задолго до этого. Видимо, в Huawei знали, что кто-то скоро будет вставлять палки в колёса, поэтому забили все свои склады максимально возможным количеством железяк.

Например, есть такой процессор, который называется Tiangang 5G. Представлен он был в самом начале прошлого года. Но в массовое производство поступил еще под конец 2018 года. И поэтому у Huawei было достаточно много времени, чтобы скупить всё, что требуется. Вы можете подумать, что 2018 год для чипов — это уже многовато, и они старые. Однако, в телекоммуникационном мире технологии не устаревают так быстро и сильно, как в мобильных устройствах, где за один год меняется пара поколений чипсетов.
Источник статьи GizChina