Новости

» » Юр.Отдел Apple развлекается как может. Десятки мелких компаний с фруктовыми логотипами получили иски от Apple

Юр.Отдел Apple развлекается как может. Десятки мелких компаний с фруктовыми логотипами получили иски от Apple

Кажется, что юридическому отделу компании Apple стало как-то скучно, поэтому всей своей дружной компанией они решили поработать. Да хорошенько-так поработать! Потому что компания Apple подала иск против разработчиков Prepear из-за логотипа. И на нём не изображено яблоко, а нарисована груша! Видимо Apple решила сделать монополию на фруктовые логотипы в мире электроники и мобильной техники. Иначе это объяснить как-то не получается.

Вообще приложение Prepear – это такой интересный поисковик всяких рецептов, блюд и так далее. Там еще можно доставку заказать и список нужной еды составить. Ну в общем полезная такая штука, которая к Apple имеет отношение разве что тем, что на iOS приложение тоже есть. Ну и логотип тоже с фруктом, которое растёт на дереве. И вот он действительно никак не похож на надкусанное яблоко. Как бы мы ни старались это увидеть. Не похож и всё тут!

Тем не менее, разработчики Prepear получили солидный такой удар, который подкосил контору. Судебные издержки уже привели к тратам на тысячи долларов, а один из пяти разработчиков уволился. Разработчики уже создали петицию на всем известном сайте с петициями, чтобы убедить Apple отказаться от своего иска. В этой же петиции и крупные технокомпании так же призывают яблочную контору не заниматься ерундой и не злоупотреблять своим положением, издеваясь над маленькими компаниями, которые сильно страдают из-за пандемии в данный момент.

И если вы думаете, что приложение Prepear является единственной компанией, которая налетела на проблемы с Apple, то вы ошибаетесь. Поговаривают о том, что Apple подала десятки подобных исков на другие мелкие предприятия, которые даже логотип похожий не имеют, и вообще к миру электроники отношения не имеют.
Источник статьи GizChina