Новости

» » Теперь официально: Microsoft раскрыла цены и сроки запуска следующего поколения Xbox

Теперь официально: Microsoft раскрыла цены и сроки запуска следующего поколения Xbox

В среду, 9 сентября, софтверный гигант Microsoft раскрыл цены и сроки запуска следующего поколения своей игровой приставки Xbox. Как и говорили источники, консоль выйдет в двух версиях. Это Xbox Series X и Xbox Series S. 
Запуск новых моделей Xbox запланирован на 10 ноября. Стоимость Xbox Series X составит 499 долларов, а компактная версия приставки под названием Xbox Series S обойдётся в 299 долларов. Также в некоторых регионах будет доступна рассрочка — так, Xbox Series X можно купить в рассрочку на 24 месяца с ежемесячным платежом в размере 34,99 доллара, а Xbox Series S станет вашим через два года с ежемесячными платежами в размере 24,99 доллара. 

Напомним, Xbox Series X и Series S — это следующее поколение игровой консоли Microsoft, которое придёт на смену Xbox One. Обе модели разрабатывались параллельно и имеют почти одинаковые характеристики и функции. А главное отличие между ними заключается в поддерживаемом разрешении. Так, Xbox Series X поддерживает разрешение до 4K с частотой обновления до 120 кадров в секунду, а Series S — до 2K с частотой до 120 кадров в секунду. Обе консоли будут оборудованы одним и тем же процессором, но графический ускоритель у S-серии будет меньше. Xbox Series X получит встроенный флеш-накопитель на 1 Тбайт, а Series S — на 512 Гбайт. Кроме того, консоли будут отличаться размерами — S-версия будет тоньше и легче, но ради этого пришлось пожертвовать дисководом. То есть если вы хотите использовать физические носители (читай, диски), то ваш выбор — Xbox Series X.
Источник статьи GSMArena