Новости

» » Poco M2 оказался копией Redmi 9. Никто и не сомневался

Poco M2 оказался копией Redmi 9. Никто и не сомневался

Компания Poco, которая якобы уже давно независимая, решила показать очередную новинку в мире смартфонов — Poco M2. Ценники на это устройство составляют 150-170 долларов и сейчас это самый дешевый смартфон из всей линейки Poco.

И как мы все и думали — это очередная компания Redmi 9, только под другим именем. Впрочем, ничего нового... После своего успешного взлёта пару лет назад компания Poco до сих пор не смогла сделать ничего уникального. Но оно, видимо, и не нужно. Новенький Poco M2 отличается от референса в лице Redmi 9 только лишь другими цветовыми модификациями, слегка измененной задней крышкой и измененными вариантами памяти.

Итак, в любом случае это весьма неплохой смартфон, особенно за 150 долларов. Здесь у нас FullHD+ дисплей на 6,53 дюйма с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Экран защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 3 поколения. Ну и сертификацию TUV Rheinland он тоже прошел, поэтому опасного синего спектра излучения тут нет.

Аппаратной основой служит чипсет Mediatek Helio G80. Оперативной памяти 6 гигабайт, а встроенной памяти доступно 64 и 128 гигабайт. Основная камера на четыре сенсора, с главным объективом на 13 мегапикселей. Фронтальная камера с разрешением 8 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 18 Ватт.

Из плюшек еще можно отметить тройной слот для SIM-карт, что весьма неплохо. Ну а цветовых модификаций всего три — черная, синяя и красная.
В общем-то, на этом можно и закончить. Бюджетник как бюджетник. Ничего удивительного, необычного. Нормальный экран, неплохой чипсет и хорошая цена.
Источник статьи Twitter