Новости

» » Топ-13 бюджетных квадрокоптеров для любительской съёмки

Топ-13 бюджетных квадрокоптеров для любительской съёмки

В теме
Квадрокоптер — вещь, о которой мечтают многие! С его помощью можно совершать неповторимые съёмки и смотреть на мир буквально глазами птиц. Подобные устройства как правило стоят дорого, так как предназначены для профессионалов. Однако, идея вести съёмку из мест, куда человеку просто не дано попасть, стала настолько популярной, что сегодня мы можем выбирать из десятков бюджетных дронов, доступных каждому.

Сегодня мы собрали большой список коптеров для любительской видеосъёмки. Это простые, но достойные модели, управление которыми совсем несложно освоить. Такие дроны, несмотря на невысокие цены, как правило имеют все необходимые характеристики: оптическую стабилизацию изображения, умные режимы, навигацию, датчики приближения. Недорогие гаджеты для съёмки подойдут всем, кто хочет научиться снимать или попробовать что-то новое, а также это отличный вариант для путешествий.

Каким бы квадрокоптером вы ни пользовались, необходимо всегда заранее узнавать о правилах полётов: в каждой стране они свои. Специальные правила распространяются на заповедные зоны, населённые пункты различных размеров, закрытые территории и прочее. За нарушение правил полётной съёмки разные страны вводят и разные наказания, самое малое из которых — крупный штраф. Будьте внимательны!

Xiaomi Fimi A3
Начнём с наших любимчиков Xiaomi, и первой моделью в нашем списке становится Xiaomi Fimi A3. Сразу о главном: здесь установлена камера 1080Р, которая делает 30 кадров в секунду. Время полёта дрона стандарно высокое — 25 минут. Гаджет работает со спутниковой навигацией, так что за ним удобно следить, и он не потеряется: есть указание возврата на точку взлёта и функция "следуй за мной". Самое дальнее расстояние полёта Fimi A3 составляет 1 км. Модель весит 560 граммов и имеет складную конструкцию. Мы начали с доступного, но не самого дешёвого коптера из представленных сегодня: его цена чуть не доходит до трёх сотен долларов.

Xiaomi Fimi A3 — долговечная штука с хорошей сборкой. Преимуществом являются бесколлекторные двигатели, которые устойчивы к износу в течение очень длительного времени. Для удобства управления есть миниатюрный экран, встроенный прямо в пульт, так что пользователь может принимать и записывать видео ещё и на контролер. Благодаря такому механизму смартфон для запуска дрона не нужен вовсе. Камера гаджета работает на базе процессора Amberella ISP с сенсором Sony CMOS. Двухосевая подвеска со стабилизатором обеспечивает плавную картинку даже при казалось бы, значительных движениях. Ёмкость аккумулятора устройства составляет 2000 мАч, что и обеспечивает до получаса полёта. 


Eachine E511S
Следующий в нашем списке недорогой, но приличный коптер Eachine E511S. Этот гаджет предназначен для новичков, но имеет отличную камеры 1080Р HD. Регулируется камера вручную перед взлётом, а также можно использовать интеллектуальные режимы: главное, помнить, что на положение самой камеры они не влияют. Все программные настройки выполняются через специальное мобильное приложение. У него среднее время полёта, составляет 14-16 минут, но и стоит он всего сотню долларов. Этот дрон может безопасно улететь от пользователя на расстояние до 300 метров, при этом наделён спутниковой навигацией, так что сам вполне может ориентироваться в пространстве и избежать столкновения со скалой или деревом. Однако, не рекомендуется пускать ситуацию на самотёк, каким бы коптером вы ни управляли. Как и у предыдущей модели, двигатели Eachine E511S сконструированы без использования щёток, а значит, там нечему изнашиваться и гаджет прослужит долго. 


JJRC H68
Очень лёгкий, как по весу, так и по простоте использования, коптер. Камера 720Р работает в паре со стабилизационной системой, и видео в процессе полёта передаётся прямо на смартфон пользователя, нужно лишь установить специальное приложение. Цена сего коптера составляет примерно пятьдесят долларов, что очень приятно учитывая способности невесомого малыша. К примеру, он может зависать на месте и вести съёмку в неподвижном положении, оснащён системой оптической стабилизации, а при потере сигнала или критическом заряде батареи самостоятельно возвращается на точку взлёта. Подвес модели имеет резиновые элементы, обеспечивающие стабилизацию изображения до время движения. Ёмкость аккумулятора устройства составляет 1800 мАч и обеспечивает до 20 минут полёта. что является золотой серединой даже для дорогих коптеров. JJRC H68 умеет делать и некоторые трюки, к примеру сальто. Неплохо,а? 


Syma X8 PRO
Немного более увесистый кратер, чем предыдущие собратья: его вес составляет 600 граммов. Гаджет работает с камерой 720Р. Модель не отличается долготой полёта, ей доступны всего девять минут непрерывной съёмки в воздухе. Дальность: до тридцати метров, но . Цена такого дрона составляет 100$. Syma X8 Pro не отличается выдающимися показателями, тем не менее, имеет интересные режимы работы, например «следуй за мной» и «облёт точки». Эти функции успешно работают благодаря наличию спутниковой навигации. С помощью нажатия одной кнопки можно вернуть долг на точку взлёта или заставить зависнуть на одном месте. Угол наклона камеры регулируется вручную: максимальный составляет 90 градусов. Пульт управления оснащён креплением для смартфона, на которое транслируется видео в процессе съёмки.


Eachine E520S
Следующая модель в нашем списке весит всего 280 граммов, при этом малыш оснащён 1080Р HD и 4К камерой, которая способна на потрясающую съёмку. Время полёта этого дрона составляет 15 минут, а дальность равна 300 метрам при наличии спутниковой навигации. Здесь также есть интеллектуальные режимы полёта, которые помогут разнообразить видео. Конструкция складная, так что для транспортировки эта машина более чем годная и отлично подойдёт для путешествий. Смартфон крепится прямо на пульт управления. При потере сигнала или низком заряде батареи коптер возвращается на точку взлёта самостоятельно и приземляется тоже сам. Угол наклона камеры регулируется перед взлётом вручную. Цена удовольствия колеблется в районе 80$. 


Ryze TELLO
Такой дрон подойдёт для обучения и в том числе может использоваться детьми, если взрослый человек рядом и контролирует процесс. Модель невесомая и похожа на игрушку (80 граммов), но это не мешает вести съёмку на 720Р камеру. Здесь используется технология полёта DJI, есть возможность разнообразного программирования съёмочного процесса, что может предложить далеко не каждое устройство. Видео передаётся на смартфон. Должно сказать, что для первых экспериментов это неповторимо хороший вариант!


Holy Stone HS100
Дрон с камерой 1080Р HD весом 700 граммов. Время полёта снова составляет 15 минут, при этом максимальная дальность уже полкилометра, и спутниковая навигация, конечно же, есть. Максимальный угол наклона камеры составляет 90 градусов. Интересно, что можно вести съёмку от первого лица, если купить специальные очки с поддержкой WiFi. Если батарея на исходе, потерян сигнал или вы просто не хотите больше держать управление, коптер самостоятельно вернётся на точку взлёта. 


LAUMOX X35
Ещё один дрон с отличной камерой 4К HD и великолепным временем полёта — 30 минут! Хорошая спутниковая навигация, интеллектуальные режимы полета "Возврат домой", "Облёт точек" и "Следуй за мной": тут есть всё. Цена дрона чуть более ста долларов. Расстояние полёта составляет 1 километр, а видео передаётся на смартфон на расстоянии до 300 метров. Камера крутится и не нуждается в ручной регулировке. Модель имеет бесщёточный двигатель, который не подвержен большому износу. В комплект поставки входит кейс для транспортировки устройства. Вес гаджета больше, чем у всех других в нашем топе: 1600 граммов. 


MJX Bugs B5W
Лёгкий дрон с 4К HD камерой и временем полёта до 20 минут. Спутниковая навигация здесь хорошая, поэтому дрон запросто возвращается на точку взлёта при потере сигнала или низком заряде батареи. Умные режимы работы вроде "Облёт точек" и "Зависание" здесь тоже есть. Опять же, двигатель работает на механизме без щёток, поэтому там нечему изнашиваться, и дрон прослужит очень долго. Такая модель стоит две сотни долларов и становится второй по дороговизне после гаджета от Xiaomi. Подвеска обеспечивает плавную съёмку даже при резких движениях. Управление наклоном камеры осуществляется дистанционно и возможно на расстоянии до 600 метров. Ёмкость аккумулятора обеспечивает 20 минут непрерывного полёта. На пульте установлено крепление для смартфона, а также есть собственный экран для трансляции текущего видео.


Hubsan H502S X4
Это уже нечто другое: гоночный дрон весом всего 155 граммов. Камера 720Р HD обеспечивает хорошую картинку, правда, время непрерывной съёмки составляет лишь 12 минут: зато какой контент вы можете получить! Присутствуют интеллектуальные режимы полёта и спутниковая навигация, которая позволяет управлять коптером на расстоянии до 200 метров. Подвес камеры даёт плавность движений даже при скоростной съёмке. Оценивается модель примерно в 130$. 


Zerotech Dobby
Ещё один специализированный коптер — для селфи. Модель весит всего 200 граммов и работает с камерой 1080Р 13mp HD. Максимальное время полёта гаджета составляет 9 минут, чего вполне хватит, чтобы сделать красивое совместное видео с друзьями. Максимальное расстояние полёта составляет сотню метров, и есть режимы интеллектуальной съёмки, а также функция возврата на точку взлёта. Цена дрона доходит почти до двух сотен долларов. Управление производится со смартфона.


SJRC F11 PRO
Предпоследний в нашем чарте коптер работает с камерой 1080Р HD и способен вести непрерывную съёмку в течение 25 минут. При низком заряде батареи или потере сигнала гаджет самостоятельно возвращается на точку взлёта. Есть также режимы облёта точек, зависания на месте и следования за пользователем. Благодаря отсутствию точек в конструкции двигателя, его износостойкость очень высока. Максимальная дальность полёта составляет 600 метров, а на расстоянии до 450 метров можно наблюдать за видео в режиме реального времени. Есть интересная функция для селфи: подайте жест устройству на расстоянии пары метров, и дрон сделает фото. 


SG906 Pro
Завершаем подборку коптером с камерой 4К HD и временем полёта до 25 минут. Вес гаджета составляет 500 граммов. Спутниковая навигация позволяет летать на расстояние до 1200 метров, и тут данная модель является чемпионом среди всех представленных выше. Кроме того, при аварии и потере коптера можно отследить его координнаты через простые действия в мобильном приложении. Есть интеллектуальные режимы и функция "Домой", которая срабатывает по запросу или автоматически. Максимальный обзор камеры равен 120 градусам и не нуждается в ручной корректировке. Здесь также есть поддержка SD-карты емкостью до 64 Гб. Цена устройства составляет 140$. 


В завершение
Вот такой впечатляющий список любительских коптеров нам удлось собрать, не прибегая к дорогостоящим моделям. Нашли что-то по душе? Ценовой диапазон нашего топа достаточно широкий, при этом все дроны не обделены приличными камерами и умными режимами съёмки. Если вы любите путешествовать или изучаее новые границы возможностей видеосъёмки, любой из этих гаджетов может стать вашим новым другом.


Если вам интересны подобные обзоры устройств, добавляйте нас в закладки и заглядывайте почаще! Ежедневно мы публикуем для вас материалы о самых свежих, любопытных, необычных гаджетах, технологиях и играх. У нас вы найдёте обзорные и сравнительные статьи, распаковки, новости и анонсы!
Источник статьи gadgetpage.ru