Новости

» » Новый Redmi 9 для Индии оказался совсем не похож на тот, что в Европе. Тем не менее, он хорош

Новый Redmi 9 для Индии оказался совсем не похож на тот, что в Европе. Тем не менее, он хорош

Пару месяцев назад Redmi показала миру новенький бюджетник Redmi 9. Смартфон получился весьма хорош, но что-то он изрядно задержался. Потому что в Европу он приехал только в июле. Ну а теперь этот же смартфон заехал в Индию. И тут мы выясняем, что под именем Redmi 9 туда завезли какой-то другой смартфон. Он вообще ни разу не похож на то, что видели здесь мы.

Хотя, стоит всё-таки быть немного точнее. Смартфон этот назвали Redmi 9C, стоит он 120 долларов за 4\64 гигабайта и поэтому может быть даже и можно назвать его другим смартфоном. Но это же Redmi 9! Корпус у него из поликарбоната, есть покрытие от брызг (P2i). Габариты составляют 164,9 х 77 х 9 миллиметров, а вес 196 грамм. Дисплей IPS на 6,53 дюйма с HD+ разрешением и каплевидным вырезом для фронтальной камеры.

Аппаратной основой послужил чипсет Mediatek Helio G35. Объём оперативной памяти только 4 гигабайта, а постоянной памяти может быть как 64, так и 128 гигабайт (за большую память придется заплатить 135 долларов). Аккумулятор здесь ёмкостью 5000 мА\ч. И в принципе больше ничего интересного нет. Это всё-таки бюджетник, который вполне себе хорош за такие деньги. Основная камера на 13+2 мегапикселя. Фронтальная камера с разрешением 5 мегапикселей. Работает смартфон на базе Android 10 и самой свежей версии MIUI 12.
Источник статьи GizmoChina