Новости

» » ZTE готова выпустить первый смартфон с подэкранной камерой. Увидим мы его уже 1 сентября

ZTE готова выпустить первый смартфон с подэкранной камерой. Увидим мы его уже 1 сентября

На прошлой неделе глава компании ZTE заявил о том, что именно они выпустят первый смартфон с подкэкранной камерой на борту. И это вроде бы круто, но кому из вас нужен смартфон от ZTE? Тем не менее, компания до сих пор восстанавливается от проблем с США, поэтому делает всё, чтобы быть лучше и круче.
На своей официальной странице в социальной сети Weibo, компания ZTE объявила о том, что 1 сентября будет представлен ZTE Axon 20 5G. Ранее этот же смартфон засветился в базе данных китайского регулятора TENAA, поэтому мы знаем его характеристики. И они вполне себе солидные, кстати говоря!

В качестве аппаратной основы задействован чипсет Snapdragon 765G. Оперативной памяти тут будет 6\8\12 гигабайт. Постоянной памяти 64\128\256 гигабайт. Фронтальная камера (подкэранная!) с разрешением 32 мегапикселя. И всё у них вроде бы хорошо получилось, потому что недавно ZTE проводила «слепой тест», где пользователям предлагалось посмотреть на селфи-снимки, сделанные на ZTE Axon 20 5G и на другие современные смартфоны. И никто там не смог выкупить, какой смартфон и что заснял. А значит, проблему с оптическими искажениями решили. И это здорово.

Итак, продолжим про характеристики. Ведь дальше будет интереснее. Экран у этого смартфона будет аж 6,92 дюйма! То есть целых 7 дюймов, без малого, дамы и господа. И разрешение 2460 х 1080 пикселей. А матрица OLED. Ну в общем хорошо постарались, как ни крути. Аккумулятор ёмкостью 4120 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки (мощность не указали). Работает смартфон на Android 10, разумеется. Основная камера с четырьмя сенсорами на 64+8+2+2 мегапикселя. Могли бы парочку вообще отпилить за ненадобностью, но современные тенденции диктуют свои правила. И поэтому 4 объектива сделать надо, даже если почти все они просто «затычки». Ну а габариты смартфона 172,1 х 77,9 х 7,9 миллиметра при весе в 198 грамм.
Источник статьи GizmoChina