Новости

» » Появились слухи о запуске HarmonyOS 2.0 на компьютерах и планшетах Huawei уже в этом году

Появились слухи о запуске HarmonyOS 2.0 на компьютерах и планшетах Huawei уже в этом году

Ну а теперь настало время посмотреть на свежие слухи из мобильного мира. И поговорим мы о Harmony OS, компании Huawei и всём прочем. Итак, фирменная система HarmonyOS уже довольно давно и используется Huawei в некоторых своих продуктах. В смартфоны, планшеты и ноутбуки пока что впихивать её не собираются. Но всему своё время!

Сегодня по сети начали появляться слухи о том, что уже до конца этого года будет выпущена HarmonyOS 2.0. И это значит довольно много, на самом-то деле. Как минимум то, что под управлением новой системы будут работать и все новые модели умных часов, и компьютеры и даже никому ненужные планшеты от Huawei. То есть еще один небольшой шаг, и даже смартфоны получат собственную систему. Но это будет очень накладно, поэтому пока что про это не думают.

Однако, всё-таки довольно интересно то, что ноутбуки и планшеты переводить на новую систему — это странные действия. Сейчас у Huawei нет проблем с Windows и Android, поэтому нет смысла придумывать себе проблемы и переводить свою технику на новую систему. Может быть HarmonyOS 2.0 встанет на планшеты и ПК только лишь в Китае. С другой же стороны, появление системы HarmonyOS 2.0 на планшетах может показать как всё это будет работать и на смартфонах. А это довольно важно, ведь все мы до сих пор мечтаем увидеть хорошую альтернативу Android.

Надеемся, что в скором времени по этому поводу появятся свежие новости, которые смогут пролить свет хотя бы на часть вопросов. Ну а пока что нужно отметить, что эти сведения еще не подтверждены, и поэтому окончательные выводы делать не стоит.
Источник статьи Twitter