Новости

» » Приложения для Android теперь работают и в Windows 10. Правда есть некоторые оговорки

Приложения для Android теперь работают и в Windows 10. Правда есть некоторые оговорки

Компания Microsoft в коем-то веке сделала кое-что интересное и полезное для Windows 10! И особо рады будем мы, пользователи смартфонов. Потому что в приложении Your Phone теперь появилась функция, позволяющая использовать приложения Android на вашем компьютере. Звучит довольно интересно. Давайте же разберемся как это всё работает.

Эта функция существует в Windows 10 уже довольно давно. Правда доступна она была только бета-тестерам. Ну а теперь настало время большого релиза для всех пользователей. О том, что функция стала доступна, сообщила Аналь Отеро Диаз, одна из важных членов Microsoft. Эта интеграция Android в мир Windows была анонсирована примерно 2 недели назад на презентации Galaxy Unpacked от компании Samsung. В общем, теперь можно пользоваться мобильными приложениями с помощью компьютера. Ну если быть точнее, то это своего рода трансляция приложений со смартфона (потому что они должны быть сопряжены между собой в момент использования). Получается, что теперь у любителей мобильных игр есть все шансы хорошенько разваливать катки с компьютера. И для этого не нужно накатывать эмуляторы и издеваться над собой. Всё легко и просто.

Так же, приложения можно будет запускать в отдельном окне, закреплять их в панели задач или в «Пуске», точно так же, как и любые другие компьютерные программы. В общем, в этот раз действительно сделали хорошо и интересно. На сегодняшний день функция Your Phone поддерживается не всеми смартфонами, разумеется. Сейчас всё это работает только со смартфонами Samsung, работающих на Android 9 и имеющих на борту Link To Windows. Да, так себе условия, конечно. Сейчас бы на Android 9 сидеть, в 2020-то году. Но, до конца года будет реализована возможность использовать эту функцию на любых смартфонах (но это не точно). Что же касается требований к компьютеру, то здесь требуется версия Windows 10 от октября 2018 года или новее. Ну и еще смартфон вместе с компьютером должны висеть на одной Wi-Fi сети.
Источник статьи mspoweruser.com