Новости

» » ZTE объявила дату выхода первого в мире смартфона с камерой в дисплее

ZTE объявила дату выхода первого в мире смартфона с камерой в дисплее

Китайская компания ZTE готовит к выходу новый флагманский смартфон из серии Axon. Сегодня она объявила точную дату анонса новинки и подтвердила её название. 
Новый флагман ZTE получит название Axon 20 5G и станет первым смартфоном в мире со встроенной в дисплей фронтальной камерой. Да-да, именно встроенной, а не врезанной, как у других смартфонов. Вероятно, для этого ZTE использовала технологию китайской компании Vivionox. Анонс преемника ZTE Axon 10 состоится в Китае через две недели, 1 сентября. Больше никаких подробностей производитель озвучивать не стал, но благодаря тому, что новинка засветилась на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA, нам уже известны её ключевые технические характеристики.  

Из базы данных TENAA мы знаем, что ZTE Axon 20 5G с модельным номером ZTE A2121 будет облачён в корпус высокой 172,1 мм, шириной — 77,9 мм и толщиной 7,9 мм. Спереди у него будет установлен 6,92-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ (2460 на 1080 точек) и встроенной фронтальной камерой на 32 мегапикселя. В основу смартфона ляжет некий восьмиядерный процессор с тактовой частотой 2,4 ГГц, модель которого не уточняется. Но, скорее всего, это будет один из чипов Qualcomm Snapdragon. Как понятно из названия, ZTE Axon 20 5G будет поддерживать работу в сотовых сетях пятого поколения. Также известно, что он выйдет как минимум в трёх версиях с 6, 8 или 12 Гбайт оперативной и 64, 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Поставляться устройство будет с мобильной операционной системой Android 10 на борту, а автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея на 4120 мАч с поддержкой быстрой зарядки. На тыльной стороне корпуса установят квадрокамеру с главным датчиком на 64 мегапикселея, 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и двумя сенсорами по 2 мегапикселя каждый. 
Источник статьи GizmoChina