Новости

» » Вышел Realme C12 с тройной камерой и батареей на 6000 мАч

Вышел Realme C12 с тройной камерой и батареей на 6000 мАч

Бренд Realme, стремительно набирающий популярность, продолжает расширять ассортимент своих смартфонов. Сегодня в портфеле Realme появилась ещё одна модель. Это смартфон начального уровня Realme C12, главной особенностью которого стала огромная батарея.
Новый представитель C-серии дебютировал в пятницу, 14 августа, в Индонезии. Он во многом напоминает выпущенный ранее Realme C15. Роднит смартфоны 6,5-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением HD+, восьмиядерный процессор Helio G35 от MediaTek и гигантский аккумулятор на 6000 мАч. У нового Realme C12 есть 5-мегапиксельная фронтальная камера, которая прячется в каплеобразном вырезе сверху дисплея, и тройная основная камера с главным датчиком на 13 мегапикселей и двумя сенсорами по 2 мегапикселя каждый. На задней крышке корпуса помимо камер также установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой разблокировки. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, а встроенной — 32 Гбайт. Последнюю можно расширить при помощи карт памяти microSD.
Аккумулятор нового смартфона Realme поддерживает проводную зарядку мощностью 10 Вт и обратную зарядку. То есть от него можно подзаряжать другие устройства, например, беспроводные наушники или умные часы. Работает Realme C12 под управлением мобильной операционной системы Android 10, поверх которой установлен фирменный пользовательский интерфейс Realme UI.
Старт продаж Realme C12 назначен на это воскресенье, 16 августа. Смартфон будет доступен в двух расцветках: кораллово-красной и цвета морской волны. Цена вопроса — около 128 долларов США, но первые счастливчики смогут приобрести новинку со скидкой за 117 долларов. 
Источник статьи GSMArena