Новости

» » Представлен Vivo S1 Prime: недорогой смартфон со сканером в дисплее и старым Android 9

Представлен Vivo S1 Prime: недорогой смартфон со сканером в дисплее и старым Android 9

Сегодня, 13 августа, китайская компания Vivo анонсировала свой новый смартфон, получивший название S1 Prime. Несмотря на демократичный ценник, новинка щеголяет такими фишками, как 8 Гбайт ОЗУ и сканер отпечатков пальцев в дисплее. 
Покупателя нового смартфона Vivo встречает 6,38-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. Сверху у него виднеется небольшая выемка, в которой установлена 16-мегапиксельная селфи-камера. Ещё четыре камеры в модуле ромбовидной формы находятся на задней крышке смартфона. Это 48-мегапиксельная основная камера, дополненная 8-мегапиксельным сенсором со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной камерой для макросъёмки и 2-мегапиксельным датчиком глубины для размытия фона на портретных фото. 

В основу новинки лёг чипсет Snapdragon 665 от Qualcomm в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 128 Гбайт. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч. Она поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью до 18 Вт через порт USB Type-C. 
Но есть в этой бочке мёда под названием Vivo S1 Prime и ложка дёгтя — это его операционная система. Дело в том, что смартфон работает под управлением устаревшей версии Android 9 Pie с оболочкой Funtouch OS 9.2 наверху.

Vivo S1 Prime уже доступен для заказа в ряде стран, включая Мьянму. Там его можно приобрести по цене около 285 долларов. На выбор покупателям предлагаются две расцветки корпуса: синюю и чёрную. 
Источник статьи GSMArena