Новости

» » Nokia 5.3 поступит в продажу в августе ещё с двумя новинками

Nokia 5.3 поступит в продажу в августе ещё с двумя новинками

В марте компания HMD Global представила несколько новых смартфонов под брендом Nokia, среди которых Nokia 8.3 5G, Nokia 5.3 и Nokia 5310 2020 модельного года. Nokia 8.3 и Nokia 5310 (2020) поступили в продажу вскоре после анонса, а Nokia 5.3 до сих пор недоступен для покупки. Сегодня источники The Mobile Indian сообщили, когда смартфон всё-таки выйдет в рознице.
По данным издания, Nokia 5.3 будет запущен в продажу в этом месяце вместе с двумя другими новыми смартфонами Nokia. Что это за две новые модели, источники не уточнили. Но, вполне возможно, что до конца августа мы также увидим Nokia C3 и Nokia 1.3. 

Напомним, Nokia 5.3 оборудован 6,5-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ с каплевидным вырезом и базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 665 в паре с 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения предусмотрен встроенный накопитель на 64 Гбайт. Работает смартфон под управлением чистой мобильной операционной системы Android 10 (One Edition) без каких-либо надстроек от производителя. Спереди установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера, а сзади находится квадрокамера, состоящая из главного 13-мегапиксельного датчика, 5-мегапиксельного с широкоугольным объективом и двух 2-мегапиксельных сенсоров. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мАч. Также у него есть сканер отпечатков пальцев, установленный на задней крышке. 
Источник статьи GizmoChina