Новости

» » Redmi K30 Pro Zoom оказался в Топ-10 лучших камерофонов

Redmi K30 Pro Zoom оказался в Топ-10 лучших камерофонов

Нам кажется, что кто-то этим постом останется недоволен, потому что найдется очень много противников рейтинга DxOMark. Но мы этой конторе в принципе доверяем, потому что не замечали, что специалисты DxOMark делали какие-то оплошности и присуждали баллы смартфонам за «просто так».

Сегодня DxOMark опубликовал результаты тестирования основной камеры Redmi K30 Pro Zoom. И вы знаете, оказалось, что этот смартфон очень даже хорош. Насколько хорош? Настолько, что даже не верится, что этот относительно бюджетный смартфон (относительно других флагманских смартфонов 2020 года) смог попасть в десятку лучших смартфонов на сегодняшний день (по качеству камеры, разумеется). Да-да, представитель от Redmi смог обогнать флагманский iPhone 11 Pro Max, а так же Samsung Galaxy S20+ и даже OnePlus 8 Pro. Что-то как-то даже и не особо в это верится, но результаты говорят сами за себя.

За возможности в фотосъёмке Redmi K30 Pro Zoom дали целых 129 баллов. С видео он справился на 101 балл. Общий результат — 120 баллов. Совсем немного этот красавец не дожал до ультрафлагмана Samsung Galaxy S20 Ultra (121 балл в рейтинге). Специалисты даже сами удивились всему этому и назвали результаты внушительными и впечатляющими. Но конечно же нашлись и некоторые неприятные моменты, которые назвали незначительными. Особенно удачно получились снимки с зумом и портретный режим. Основная камера хорошо умеет в экспозицию и точную цветопередачу при любом освещении и условиях. К незначительным проблемам решили отнести не совсем хорошую детализацию объектов на снимках в помещении. Туда же попал динамический диапазон на широкоугольнике и в ночном режиме.

Что же касается видеосъёмки, то была замечена нестабильность системы автофокуса, а так же артфекаты при съёмки и ограниченный диапазон. Глядя на это описание складывается ощущение, что как-то слишком много баллов зачислили в копилку этого смартфона, если уж про низкую детализацию и артефакты заговорили. Но официальный результат — 120 баллов. И с этим уже не поспоришь. Да оно нам и не нужно, собственно говоря.
Источник статьи GizmoChina