Новости

» » Представлен складной Samsung Galaxy Z Fold 2: работа над ошибками

Представлен складной Samsung Galaxy Z Fold 2: работа над ошибками

В среду, 5 августа, состоялась долгожданная презентация Samsung Galaxy Umpacked 2020. Гвоздём мероприятия. конечно же, стала серия Samsung Galaxy Note20, о которой мы уже рассказывали ранее. Но это не единственная новинка, которую мы увидели на вчерашнем мероприятии. Также вниманию публики был представлен наследник первого складного смартфона Samsung. Он, как и предполагалось, получил название Samsung Galaxy Z Fold 2.
Второе поколение Samsung Galaxy Fold получило несколько крупных улучшений. Тут и увеличенные дисплеи, и более прочный корпус, и самый мощный на сегодняшний день процессор, и камеры, как у флагманов. Радуют глаз и новы расцветки. Помимо чёрного новый складной смартфон также доступен в благородном бронзовом оттенке. Но давайте обо всём по порядку.
Как и предшественник, новый смартфон получил два экрана — плоский внешний и гибкий внутренний. Оба выполнены по технологии Infinity-O, а значит, имеют O-образный вырез под камеру. Диагональ внешнего дисплея выросла с 4,6 до 6,2 дюйма, а внутреннего — до 7,6 дюйма. Помимо двух фронтальных камер по 10 мегапикселей каждая новый смартфон также получил тройную основную камеру с главным датчиком на 12 мегапикселей и ещё двумя 12-мегапиксельными модулями, один из которых оснащён телеобъективом, а другой — ультраширокоугольной оптикой. 

Сердцем нового складного Samsung Galaxy Z Fold 2 стал обновлённый чипсет Qualcomm Snapdragon 865 Plus с тактовой частотой до 3,1 ГГц. Его дополняют 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. А управляет всем мобильная операционная система Android 10 с оболочкой One UI 2.5, адаптированной специально для складных устройств. Питается смартфон от аккумуляторной батареи ёмкостью 4500 мАч, которая поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 25 Вт, быструю беспроводную зарядку на 11 Вт и обратную зарядку на 9 Вт для подзарядки других устройств, вроде наушников или часов. Также в оснащение новинки входят сканер отпечатков пальцев, стереодинамики и порт USB Type-C.

Дату начала продаж Samsung Galaxy Z Fold 2 производитель пообещал объявить в сентябре, как и его розничную стоимость. Скорее всего, эта информация будет озвучена на презентации Samsung Life Unstoppable, запланированной на 2 сентября.
Источник статьи Samsung