Новости

» » Samsung увеличит ёмкость батареи складного Galaxy Fold 2

Samsung увеличит ёмкость батареи складного Galaxy Fold 2

Уже ни для кого не секрет, что южнокорейская компания Samsung готовит к выходу второе поколение своего складного смартфона Galaxy Fold. Новинка, как ожидается, будет представлена в августе вместе с флагманской серией смартфонов Samsung Galaxy Note 20. Но несмотря на то, что до анонса ещё почти два месяца, источники уже регулярно делятся информацией о Samsung Galaxy Fold 2. На этот раз объектом утечки стала аккумуляторная батарея нового смартфона.
По данным источников, аккумуляторная батарея Samsung Galaxy Fold 2 уже прошла сертификацию в китайском ведомстве 3C. Она будет состояться из двух элементов, как у оригинального Samsung Galaxy Fold. Общая ёмкость батареи Samsung Galaxy Fold 2 составит 4500 мАч против 4380 мАч у предшественника. 

Кстати, аккумулятор — это не единственный элемент Samsung Galaxy Fold 2, который будет улучшен. Также, по слухам, Samsung увеличит размер экранов. Так, если оригинальный Samsung Galaxy Fold оснащается 7,3-дюймовым основным дисплеем и 4,6-дюймовым дополнительным, то его наследник получит 7,7-дюймовый внутренний дисплей и 6,23-дюймовый внешний. Оба экрана, как утверждают источники, будут поддерживать частоту обновления до 120 Гц и получат O-образный вырез под камеры. Также известно, что Samsung Galaxy Fold второго поколения будет доступен в версиях с 256 и 512 Гбайт встроенной памяти и получит тройную основную камеру, состоящую из 64-мегапиксельного основного датчика, 12-мегапиксельного датчика с телеобъективом и 16-мегапиксельного с ультраширокоугольным объективом. А вот поддержки стилуса S Pen, к сожалению, не будет из-за хрупкого гибкого дисплея. На старте продаж смартфон будет доступен как минимум в двух расцветках: чёрной и коричневой.

Как мы уже говорили, Samsung Galaxy Fold 2 дебютирует вместе с Galaxy Note 20. Также вместе с ними будет представлена 5G-версия складного смартфона Samsung Galaxy Z Flip. Их презентация, как ожидается, состоится 5 августа в онлайн-формате. 
Источник статьи Gizmochina