Новости

» » Дождались! Google официально представил Pixel 4a

Дождались! Google официально представил Pixel 4a

В понедельник вечером, как и ожидалось, интернет-гигант Google представил свой новый смартфон. Аппарат, получивший название Pixel 4a, стал частью серии Pixel 4 и самым доступным её представителем.
Выходу Pixel 4a предшествовали несколько месяцев слухов и утечек, а потому мы знали о смартфоне всё ещё до официального анонса и Google не удалось нас удивить. Как и предполагалось, Pixel 4a выпущен только в одном размере и рассчитывать на XL-версию не стоит. Он оснащён 5,81-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2340 на 1080 точек (Full HD+) и соотношением сторон 19,5:9. В верхнем левом углу у него есть небольшое отверстие под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Сзади у смартфона установлена 12-мегапиксельная основная камера, объединённая вместе со вспышкой в модуль квадратной формы с закруглёнными углами. Камера поддерживает все функции, что и Pixel 4, среди которых ночная съёмка и портретный режим. Также есть система оптической стабилизации изображения, чтобы избежать раздражающего «дрожания» при съёмке видео. 

Сердцем нового смартфона Pixel 4a стал чипсет Qualcomm Snapdragon 730G, который дополнен 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Других конфигураций памяти нет, как нет и поддержки карт microSD, поэтому выбирать по сути не из чего.
Автономную работу смартфону обеспечивает аккумулятор на 3140 мАч, который поддерживает функцию быстрой зарядки Power Delivery 2.0 мощностью до 18 Вт через порт USB Type-C. Хорошая новость заключается в том, что смартфон сохранил 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников. Для дополнительной безопасности сзади установлен сканер отпечатков пальцев.

Увы, источники оказались правы — Pixel 4a доступен только в чёрной расцветке. Его продажи начнутся 20 августа, а пока можно оформить предварительный заказ. Цена вопроса — 349 долларов в США и 340 евро в Европе. 
Источник статьи GSMArena