Новости

» » Новые смартфоны Nokia выйдут уже 4 августа

Новые смартфоны Nokia выйдут уже 4 августа

Компания HMD Global продолжает работу над новыми мобильными устройствами под брендом Nokia. Часть из них будут представлены уже на следующей неделе.
Сегодня HMD объявила дату своей следующей презентации. Она состоится во вторник, 4 августа, в Китае. Темой мероприятия станет запуск новых смартфонов. Правда, что это будут за модели, производитель держит в тайне.

Вполне возможно, что на предстоящем ивенте компания покажет новый смартфон с модельным номером Nokia TA-1258, который недавно прошёл сертификацию в китайском телекоммуникационном центре TENAA. Это модель начального уровня, оснащённая 5,99-дюймовым дисплеем с разрешением HD+, одинарной основной камерой на 8 мегапикселей и аккумуляторной батареей ёмкостью 3000 мАч. Базируется аппарат на чипсете Unisoc SC9863, который дополнен 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. А в качестве предустановленной операционной системы заявлена Android 10.

Кстати, на днях мы узнали, что HMD примет участие в выставке IFA в Берлине, где представит несколько новых смартфонов начального и среднего уровня. В их числе — бюджетник Nokia 2.4 и смартфоны-середнячки Nokia 6.3 и 7.3. А вот о долгожданных Nokia 9.3 PureView и Nokia 8.3 до сих пор ничего не слышно. 
Источник статьи GSMArena