Новости

» » Huawei представил детские часы с двумя камерами за 200 долларов

Huawei представил детские часы с двумя камерами за 200 долларов

А сейчас мы поговорим об очередной новинке от компании Huawei. И наконец-то это будет не смартфон! Сегодня Huawei официально представил новые детские умные часы Huawei 4X. Особенностью этих часов стали целых две камеры на борту. Зачем? Давайте попытаемся в этом разобраться. Итак, сразу же начнём с главного — с камер. Фронтальный сенсор здесь с разрешением 5 мегапикселей. Вторая камера расположена практически там же, но развёрнута на 90 градусов по вертикали. Второй модуль умеет в четырехкратный цифровой зум, имеет на борту искусственный интеллект, которые позволяет поймать объект в кадр, идентифицировать его и даже поискать об этом объекте информацию в сети. Ну вы знаете, обучение детей, энциклопедии, пользовательский опыт и всё такое. Вроде как задумка вполне себе неплохая, на самом-то деле.

Что касается технических характеристик, то Huawei 4X имеют на борту цветной AMOLED дисплей на 1,41 дюйма с 320 х 360 разрешением. Аппаратной основой послужил чипсет Kirin A1. Оперативной памяти здесь 1 гигабайт, встроенной памяти 16 гигабайт. Очень даже хорошо для умных часов! Помимо всего прочего новые умные часы имеют защиту от воды (5 АТМ), которая позволит ненадолго погрузить их в воду (нырять с ними нельзя, конечно же). В дополнение к этому имеется NFC модуль, Wi-Fi, Bluetooth и даже LTE модуль не забыли, который работает в 200 странах мира. Ну и GPS и прочие системы поиска местоположения тут есть. Ваше чадо будет в полной безопасности (если с него не снимут эти часы). Аккумулятор здесь на 800 мА\ч, да еще и с быстрой зарядкой. В режиме использования всего функционала часы продержатся больше суток.

А еще это и неплохой фитнес-трекер до кучи. Имеется возможность отслеживать физическую активность ребенка, а так же добавлен довольно большой магазин с развивающими и обучающими приложениями. Что же касается цен, то тут, как вы понимаете, дешево сделать не получилось. Стоят эти Huawei 4X целых 200 долларов. Старт продаж запланирован на 19 августа.
Источник статьи GizmoChina