Новости

» » Huawei представила стильный фитнес-трекер TalkBand B6 c AMOLED-дисплеем

Huawei представила стильный фитнес-трекер TalkBand B6 c AMOLED-дисплеем

В четверг, 30 июля, компания Huawei представила в Китае несколько новых устройств. Помимо планшета Huawei MatePad 10.8, о котором мы рассказывали ранее, в Поднебесной дебютировал фитнес-трекер TalkBand B6.
Huawei TalkBand B6 выпущен в трёх версиях — Спорт, Мода и Эксклюзив. Стоимость первой составляет 999 юаней или около 142 долларов, вторая стоит 1199 юаней или 171 доллар, а третья — 1499 юаней или 214 долларов. Во всех трёх случаях браслет оборудован 1,53-дюймовым изогнутым AMOLED-дисплеем с разрешением 460 на 188 точек и плотностью пикселей на уровне 326ppi, и базируется на фирменном чипсете HiSilicon Kirin A1. Он имеет все необходимые для подобного устройства датчики — акселерометр, гироскоп, датчик сердечного ритма, датчик SpO2, датчик освещённости и датчик Холла, выполняющий роль компаса. Подключение к смартфонам осуществляется через Bluetooth 5.2. По словам производителя, максимальное расстояние между смартфоном и фитнес-трекером для подключения составляет внушительные 150 метров. Новинка совместима с мобильными устройствами на Android 4.4 и выше и iOS 9.0 и выше. Трекер отслеживает количество пройденных шагов, сожжённых калорий, сон и менструальный цикл для женщин. Кроме того, с его помощью можно управлять музыкой с помощью голосового помощника Xiaomi и получат уведомления со смартфона.

Корпус нового фитнес-трекера выполнен из нержавеющей стали. Он защищён от попадания пыли и влаги со степенью защиты IP57, Что касается ремешков, то их три типа на любой вкус — силиконовый, кожаный и металлический. Внутри установлена аккумуляторная батарея ёмкостью 120 мАч. Она заряжается через порт USB Type-C. 
Источник статьи Gizmochina