Новости

» » И всё-таки дизайн Realme V5 никто менять не собирался

И всё-таки дизайн Realme V5 никто менять не собирался

Вчера проскакивала новость о том, что компания Realme переобулась и изменит дизайн Realme V5, который обвинили в полнейшем плагиате Honor 30. И выглядело всё довольно правдоподобно и логично. Но вот настал новый день и компания Realme на официальной странице в Weibo выложила фотографии нового смартфона. И знаете что? Это всё тот же клон Honor 30 без каких-либо изменений. То есть, либо в Realme кто-то что-то напутал, либо новость вчерашняя оказалась неверной. Но разбираться в этом всём как-то лень. Поэтому давайте взглянем на новенький Realme V5 на живых фотографиях и оценим как он похож на другой китайский смартфон.
Вообще смартфон получился вполне себе неплохим. Обычным для 2020 года, мы бы сказали. Только огромный логотип realme (именно с маленькой буквы) на всю заднюю панель выделяет его среди всех остальных, но так сильно приближает к Honor 30. Красиво это или нет — личный выбор каждого. Нам в принципе кажется, что эта штука выглядит спорно, но не так уж и плохо. Вот туда бы еще светодиодную подсветку засунуть, чтоб вообще красотища была, и тогда просто аналогов этому смартфону не будет.
Ну и раз уж мы тут о смартфоне заговорили, то давайте вспомним его технические характеристики:

Дисплей на 6,5 дюймов с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Перфорацию добавить сюда не забыли, и камеру на 16 мегапикселей туда установили.
Аппаратной основой служит Mediatek Dimensity 800. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, основной памяти 128 гигабайт.
Основная камера на четыре сенсора 48+8+2+2 мегапикселя.
Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт.
Показать этот новый Realme V5 должны уже 3 августа, поэтому ждать осталось совсем недолго.
Источник статьи Weibo