Новости

» » Realme лихо переобулась в полёте. Дизайн Realme V5 значительно изменился после обвинений в плагиате Honor 30

Realme лихо переобулась в полёте. Дизайн Realme V5 значительно изменился после обвинений в плагиате Honor 30

Помните, как на днях всем интернетом мы ругали компанию Realme, которая нагло копирует всё подряд и делает вид, что так и нужно? Так вот, после праведного гнева всего интернета, руководство конторы всё-таки поняло, что так делать нельзя. И сейчас в сети случайно появились свежие сведения о новом Realme V5. Стали известны его технические характеристики, особенности и даже новый дизайн.

В плане характеристик смартфон конечно же не поменялся. Тут всё тот же 6,5 дюймовый FullHD+ дисплей с перфорацией и высокой кадровой частотой. Аппаратной основой послужит чипсет Mediatek Dimensity 720. Фронтальная камера получится на 16 мегапикселей, а основная на 48+8+2+2 мегапикселя. Оперативной памяти здесь будет 6 и 8 гигабайт, а постоянной памяти только 128 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Ватт. Ну а дактилоскопический сенсор на боковой грани смартфона. Работать смартфон будет на Android 10 и Realme UI прямо из коробки.

И вот теперь переходим к самому интересному — дизайну. В прошлый раз Realme засветила свой V5, который выглядел ну очень сильно похожим на Honor 30. Даже огромная надпись на задней панели в том же стиле была. И когда народ начал обвинять Realme в плагиате, то дизайнеры взяли стилусы в руки и перерисовали дизайн задней панели. Теперь тут скромный логотип Realme в нижнем углу, немного даже уникальный дизайн появился и цветовые решения. У смартфона появилась линия, которая делает часть задней панели матовой. Выглядит это вполне неплохо. Но про текстуру тоже не забыли. И теперь это похоже на некие лучи. В общем выглядит всё теперь хорошо и никто не обвинит в плагиате. Ну а новенький Realme V5 собственной персоной мы увидим уже совсем скоро — 3 августа.
Источник статьи slashleaks.com