Новости

» » Уже в следующем году 5000 мАч и 100 Ватт быстрой зарядки станут нормой для большинства новых смартфонов

Уже в следующем году 5000 мА\ч и 100 Ватт быстрой зарядки станут нормой для большинства новых смартфонов

Индустрия смартфонов довольно быстро и сильно развивается, хотя еще пару лет назад казалось, что тут полный застой и ничего придумать уже невозможно. Как оказалось — возможно. Да еще и сколько всего придумали для новых смартфонов, что с 2017-2018 уже просто не сравнить. Например, еще буквально 2 года назад ёмкость 3000 мА\ч — это было обычное дело для всех смартфонов. Стандартное решение и всё-такое. К этому же прилагалась и быстрая зарядка на 10 Ватт. И всех устраивало. Или не всех? Теперь же смартфонов с аккумулятором менее, чем 4000 мА\ч практически не найти, да и зарядка становится всё мощнее и мощнее.

Инсайдеры говорят о том, что уже в начале следующего года батарейки ёмкостью 5000 мА\ч, а так же 100 Ватт зарядки — станут стандартом и нормой практически для всех смартфонов. Это и неудивительно, ведь у нас тут эпоха 5G и всё такое, а там и зарядка больше нужна, и батарейка солиднее. Так что всё верно! Что же касается зарядки, то еще в 2019 году компании Xiaomi и Vivo заявили, что у них есть очень мощные зарядки, которые они пока показать не могут. А с недавнего времени все производители как с цепи сорвались и представляют нам технологии на 100-125 Ватт мощности. Например вот Oppo недавно зарядила свою новинку, следом подтянулись iQOO и Realme. Хотя все три эти конторы — это BBK, поэтому не считается. Грубо говоря, это одно и то же, только с разными именами (но это не точно).

Говорят о том, что первые устройства с такой мощной зарядкой появятся уже в ближайшие пару месяцев. И для довольно большого количества покупателей такие цифры могут стать решающим фактором при выборе устройства. Поэтому все мы ждём, что 100 Ватт зарядки скоро станет нормой. Правда осталось разобраться с безопасностью, ведь зарядки действительно уже слишком солидные, чтобы не обращать на это внимание. Ну а по поводу деградации аккумуляторов от таких зарядок — это вечный спор среди всего мира.
Источник статьи GizmoChina