Новости

» » LG представил самый маленький и мощный модуль Bluetooth LE для IoT-устройств

LG представил самый маленький и мощный модуль Bluetooth LE для IoT-устройств

Компания LG хоть и не умеет в смартфоны, но вот хорошие детали для них (и других мобильных устройств) делать еще может. LG Innotek представил новый Bluetooth модуль с низким энергопотреблением (Low Energy или LE) для IoT устройств. Чем же именно этот модуль Bluetooth LE заслужил внимание, если подобных компонентов на рынке очень много? Всё дело в том, что это самый миниатюрный модуль, который вообще когда-либо был. Размеры его составляют 6 х 4 миллиметра. И он на 75% компактнее, чем прошлый «рекордсмен» в этом классе. Звучит круто, не правда ли?

Если вы вдруг подумали, что если модуль стал настолько меньше, то его производительность тоже упала — то вы заблуждаетесь. Настолько заблуждаетесь, что LG заявляет о 30% увеличении мощности по сравнению с любым аналогом на рынке. Как это получилось? Тут всё конечно же довольно сложно, но компания говорит о новой технологии проектирования радиочастотных сигналов (дифференцированного проектирования). И всё это позволило LG разместить более 20 различных компонентов в столь компактном корпусе модуля. Здесь у нас есть и микросхемы, и индуктивные катушки, и резисторы и так далее.

Плюсом ко всему этому LG заявляет о том, что дизайн позволил практически полностью убрать всевозможные помехи. И теперь никакие препятствия между смартфоном и умным гаджетом не станут помехой для связи. Ну а модуль в основном будет использоваться в умном освещении, автомобилях, бытовой технике, камерах и большом списке других IoT устройств.
Источник статьи GizmoChina