Новости

» » Japan Display опять просит денег. На этот раз на разработку новых OLED экранов

Japan Display опять просит денег. На этот раз на разработку новых OLED экранов

Компания JDI (Japan Display Inc.) на удивление еще жива, хотя уже много раз была на грани банкротства. Но Apple и прочие клиенты решили, что такая корова им всё-таки нужна и сделали много инвестиций, поэтому японский производитель экранов всё еще существует. И теперь компания JDI объявила о том, что сейчас ведутся переговоры со всеми заказчиками на предмет новых инвестиций в следующее поколение OLED матриц.

Компания JDI решила, что пора бы сделать новую технологию, которая повысит качество продукции, снизит потребление энергии и конечную стоимость дисплеев. Денег они уже просят, но пока что разработка еще никуда не продвинулась. Такое ощущение, что там дальше разговоров еще никуда не двинулись и просто хотят получить денег. Партнёры уже есть, но никто еще ничего не называет и не соглашается.

По заявлению JDI, новая технология имеет большое отличие от вакуумного напыления, которое используется повсеместно. Правда не уточнили в чём отличие и как будет работать эта новая технология. Ну в общем-то да, кроме как новости о том, что японская контора просит денег, больше-то и рассказать нечего. Будем надеяться, что что-нибудь всё-таки расскажут и мы посмотрим на эту новую технологию хотя бы на бумаге.
Источник статьи japantimes.co.jp