Новости

» » Huawei готовится к релизу HarmonyOS 2.0 в сентябре

Huawei готовится к релизу HarmonyOS 2.0 в сентябре

Компания Huawei в прошлом году сделала ход конём и представила свою фирменную операционную систему HarmonyOS. Всё это стало следствием того, что правительство США решило утопить Huawei и запретить работать с американскими компаниями, в том числе и Google. А где нет Google, там нет и поддержки Android вместе с Google-сервисами. И поэтому надо как-то было выкручиваться.

И вот прошло уже больше года, поэтому пора бы двигаться дальше. Поэтому, согласно сообщению издания Science and Technology Innovation Express News, компания Huawei находится в полной готовности запуска второго поколения системы — HarmonyOS 2.0. И эта система будет работать на компьютерах, носимых гаджетах, и даже в автомобилях. Где-то примерно пару месяцев назад стало известно, что Huawei готовится к выходу на рынок персональных компьютеров. И продукты, которые должны быть представлены — работают на базе процессоров HiSilicon Kunpeng. Ну а работать эти компьютеры конечно же будут на HarmonyOS 2.0.

Так же периодически появляются сообщения о том, что Huawei подаёт патентные заявки и регистрирует новые товарные знаки, например HarmonyOS Connected, Linked и так далее. Это нам говорит о том, что Huawei значительно расширяет возможности своей системы и адаптирует её под всевозможные устройства.
Huawei продвигает эту систему как единую экосистему, охватывающую абсолютно все продукты бренда. И при всём этом система еще очень безопасная и защищенная (может быть даже лучше Android).

Представить второе поколение системы обещают уже в сентябре. Поэтому ждать осталось не так уж долго.
Источник статьи GizmoChina