Новости

» » Huawei готовится к выпуску собственных мониторов, а так же миниПК

Huawei готовится к выпуску собственных мониторов, а так же миниПК

Компания Huawei решила продолжать топить весь мир своей техникой. И на этот раз в сети стали появляться слухи о том, что компания Huawei готовится к релизу целой серии компьютерных мониторов. В китайском Weibo начали публиковать сведения о том, что в новой линейке мониторов Huawei будет изначально 3 модели. И ориентированы они на все сегменты — бюджетный, средний и премиум, разумеется. Причем все три монитора будут представлены одновременно, что тоже хорошо.

Если обратить внимание на более старую информацию, то мы знаем, что компания Huawei уже около года назад протестировала свои мониторы и успела убрать все косяки, которые могли возникнуть. К тому же, выпущены они будут в течение нескольких месяцев, поэтому есть еще много времени, чтобы сделать всё идеально.
Одна из новых моделей получит miniLED матрицу на 32 дюйма. Звучит круто, не правда ли? Ну и само собой, что мониторы Huawei будут принадлежать к экосистеме Huawei, поэтому смогут работать и со смартфонами. Неплохая идея, хочется на это посмотреть уже.

Так же слухи гласят, что вполне вероятен и релиз собственных персональных компьютеров (настольных, само собой) от Huawei. Это стало известно исходя из информации в базе данных бенчмарка 3DMark, где был обнаружен персональный компьютер производства Huawei. Модель эта имеет процессор от AMD (Ryzen 5 4400G) Тут 6 ядер, 12 потоков, ну и частота от 3,7 ГГц. На борту имеется и GPU Vega 7 на 1800 МГц. А вот про дискретную видеокарту не сказали, поэтому есть вероятность, что это мини ПК с миниатюрными габаритами.

С нетерпением ждём новых подробностей по этому поводу. И обязательно вам всё расскажем, как только что-нибудь новенькое в сети появится.
Источник статьи GizmoChina