Новости

» » Redmi готовит к выходу свой первый смартфон с OLED экраном на 120 Гц

Redmi готовит к выходу свой первый смартфон с OLED экраном на 120 Гц

Сегодня в социальной сети Weibo начали потихоньку всплывать слухи о том, что компания Redmi готовится к выходу нового смартфона. Да-да, опять новый смартфон от Redmi. А вы что хотели? Уже целые сутки не было новых смартфонов, поэтому пора исправляться! И смартфон этот будет иметь на борту OLED дисплей на 120 Гц.

Звучит довольно интересно, потому что это будет дебютный смартфон Redmi с таким экраном. До этого мы могли наблюдать Redmi K30 со 120 Гц частотой, правда там IPS матрица была. А из OLED экранов были Redmi K30 Pro, Redmi 10X. Правда там о 60 Гц речь идёт. Если вам и этого мало, то поговаривают, что новенький смартфон будет работать на базе Mediatek Dimensity 1000+. А еще тут экран практически без рамок (потому что всплывающая фронтальная камера). И это решение просто великолепное! Хотя помнится нам, где-то в конце прошлого года, всё руководство Xiaomi и Redmi кричало о том, что смартфонов со всплывающими камерами больше никогда не будет в принципе. А тут смотрим, да каждый пятый смартфон 2020 года с такой камерой. И даже Xiaomi этим грешит.

Что самое интересное — смартфон должен увидеть свет уже в июле этого года. По предварительным данным этим красавцем станет Redmi K40. Но это не точно. Хотя кто же еще может получить такие хорошие характеристики, если не представитель флагманской серии Redmi, не так ли?
Источник статьи igeekphone.com