Новости

» » Huawei лидирует на мировом рынке смартфонов уже 2 месяца подряд

Huawei лидирует на мировом рынке смартфонов уже 2 месяца подряд

Вы еще не забыли о том, что Huawei уже давно имеет ярое желание стать лидером мобильного рынка в мире? Но всем планам сначала мешал Samsung, который продавал больше. А потом и Соединенные Штаты, которые перекрыли кислород для китайского бренда и теперь живётся не так ярко и беззаботно. И вот внезапно, пару недель назад выяснилось, что всё-таки Huawei добился своей цели в апреле этого года и обогнал Samsung по продажам. И что самое интересное — выбился в лидеры он не кое-как с божьей помощью, а вполне себе уверенно. Теперь Huawei занимает 19% мирового рынка, а Samsung довольствуется 17%. Ну а это можно даже считать успехом, на самом-то деле.
Казалось бы, что пора уже радоваться, но нет! Оказалось, что Huawei накидал за шиворот Samsung еще и в мае. Правда вот лидерство уже не такое однозначное и очевидное, потому что Huawei занимал 19,7% рынка, а вот Samsung уже 19,6% мирового рынка. И тут прям оказалось уже очень близко. Дальше нас ждёт отчёт по июню, и сдаётся нам, что здесь Huawei уже не выйдет победителем. Но это не точно, потому что Samsung новых моделей особо не выпускает, а вот Huawei наваливает просто как из рога изобилия. В общем и целом будет крайне интересно посмотреть итоги этого квартала.
Что же касается остальных участников этой битвы, то компания Apple в мае занимала 13%. А китайская тройка Xiaomi, Oppo и Vivo имели по 8% рынка. Ну а остальные 23% рынка приходились на великую кучу других производителей мобильной техники, которых перечислять даже не хочется. Samsung в мае смог наверстать упущенное за счёт того, что в США продажи поднялись сразу на 56% (в месячном вычислении). Ну в общем вы всё поняли: китайцы атакуют, корейцы отбиваются, остальные сидят и наблюдают.
Источник статьи thelec.net