Новости

» » Honor Play 4 Pro с инфракрасным термометром на борту стал слишком популярен в США. За него просят 999 долларов, вместо 425 изначальных

Honor Play 4 Pro с инфракрасным термометром на борту стал слишком популярен в США. За него просят 999 долларов, вместо 425 изначальных

Не так давно был представлен Honor Play 4 Pro. Это тот самый смартфон, который научили измерять температуру тела человека, животных, разных предметов и даже воздуха. Там всё строится вокруг специального инфракрасного сенсора, который работает довольно точно. Уже и тесты проводили, и сравнивали с дорогими профессиональными термометрами и пирометрами. В общем крутая штука получилась, и поэтому стала весьма популярной.

Недавно Honor Play 4 Pro приехал в США. И почти сразу он стал стоить гораздо дороже, чем заявленная цена от производителя. Напомним, что Honor Play 4 Pro оценивается в 425 долларов. Но если зайти на eBay, то можно удивиться тому, что этот же смартфон там продается за 999 долларов. Ох уж эти спекулянты американские! Большой спрос рождает большое предложение. А когда товар находится в дефиците, то не грех и ценник в два раза поднять, не так ли?

Если говорить о самом смартфоне, то получилась довольно интересная штука, на самом-то деле. Honor Play 4 Pro получился полноценным флагманским смартфоном за очень адекватные деньги, да еще и наделен уникальным функционалом. Аппаратной основой послужил чипсет Hisilicon Kirin 990. Экран на 6,57 дюйма с FullHD+ разрешением. Основная камера на 40 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4200 мА\ч с быстрой зарядкой 40 Ватт. И модуль NFC тут тоже есть, разумеется.
Теперь будем ждать, когда в смартфоны массово начнут накидывать подобные технологии, потому что это действительно полезно. И как показывает практика Huawei – не особенно-то и приводит к удорожанию смартфонов.
Источник статьи GizmoChina