Новости

» » Motorola проведёт презентацию 7 июля. Что нам покажут?

Motorola проведёт презентацию 7 июля. Что нам покажут?

В последнее время компания Motorola зачастила с новинками. В начале июня она представила целую россыпь новых смартфонов — от бюджетных Moto E и Moto G Fast до топового Moto One Fusion+ с выдвижной камерой. А теперь она готовит к выходу ещё несколько новых устройств. Они будут представлены в начале следующего месяца.
Вчера компания Motorola объявила дату своего следующего анонса. Он состоится во вторник, 7 июня, и как и все презентации в последнее время, пройдёт в онлайн-формате. Тему мероприятия Motorola предпочла не раскрывать. Но догадливые журналисты утверждают, что на июльской презентации Motorola мы увидим сразу два новых смартфона. Речь идёт о Motorola Edge Lite и Motorola One Fusion, которые уже не раз становились объектами обсуждения в Сети.

Источники поговаривают, что Motorola Edge Lite имеет 6,7-дюймовую дисплейную панель с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев, и базируется на чипсете Snapdragon 765 от Qualcomm, который дополнен 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Также смартфон похвастается двойной фронтальной камерой и основной камерой из нескольких датчиков, главный из которых имеет разрешение 48 мегапикселей. Питаться от будет от батареи ёмкостью 4800 мАч. Также ему приписывают поддержку NFC для бесконтактных платежей и отдельную кнопку для вызова голосового помощника Google Ассистент. В качестве предустановленной операционной системы заявлена Android 10.

А Motorola One Fusion получит более скромные технические характеристики. Он будет оснащён 6,5-дюймовым экраном с разрешением HD+. Его сердцем станет чипсет Qualcomm Snapdragon 710, работающий в паре с 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных будет выделен встроенный накопитель на 128 Гбайт. Также сообщается о 8-мегапиксельной селфи-камере, 8-мегапиксельной камере сзади и аккумуляторе на 5000 мАч. Работать он, как Motorola Edge Lite, будет на Android 10.
Источник статьи GSMArena