Новости

» » Huawei Mate Watch будут работать на HarmonyOS

Huawei Mate Watch будут работать на HarmonyOS

Компания Huawei с недавнего времени начала готовится к выпуску своих первых умных часов, работающих под управлением собственной системы Harmony OS. Об этом мы слышим уже примерно два месяца, и название этих часов вроде как Huawei Mate Watch (но это не точно). А представлены эти умные часы будут вместе с анонсом смартфонов серии Huawei Mate 40, что случится уже 1 октября.

Вообще марка "Mate Watch" от компании Huawei прошла регистрацию в регуляторах около месяца тому назад. Поэтому всю эту информацию от инсайдеров можно считать правдой. Часы точно будут на рынке и уже довольно скоро. Ну а пока что кроме слухов ничего толком и нет. Например китайский инсайдер под ником Rodent 950 уже несколько раз рассказывал об этих часах. И это довольно надёжный источник, который давно публикует интересные и правдивые новости по поводу грядущих новинок. И в этот раз тоже он решил рассказать про то, что работать Huawei Mate Watch будут на Harmony OS.

А больше ничего и неизвестно. Но было бы интересно взглянуть на то, как эта новая операционная система повлияет на функционал и умения этих часов. Например LiteOS, на которой сейчас работают умные часы Huawei – не позволяет пользователям устанавливать на борт другие приложения. И именно поэтому часы не совсем уж и умные, а скорее спортивные.
Источник статьи Twitter