Новости

» » Honor 9A представлен в Европе. Где-то он хуже, в чем-то лучше. Но стоит так же

Honor 9A представлен в Европе. Где-то он хуже, в чем-то лучше. Но стоит так же

Компания Honor решила представить новый бюджетный смартфон Honor 9A в Европе. Этот же смартфон уже был выпущен в Китае в марте этого года. Поэтому смартфон уже даже можно назвать старым. Или нельзя? Всё-таки смартфон тут изменился в плане технических характеристик. Давайте же посмотрим на то, что нам предлагают китайцы за скромные деньги. Европейская версия бюджетника получила Mediatek Helio P22 в качестве аппаратной основы. Китайская версия имеет на борту Mediatek Helio P35. Экран тут на 6,3 дюйма с HD+ разрешением.

Оперативной памяти здесь 3 гигабайта, а постоянной памяти 64 гигабайта. У китайской модели оперативной памяти было 4 гигабайта. Так что получается, что европеец в плане железяк стал хуже. А вот камера тут получила дополнительный сенсор и теперь стала тройной на 13+5+2 мегапикселя. Фронтальный модуль с разрешением 8 мегапикселей. А еще здесь есть слот для карт памяти, дактилоскопический сенсор на задней панели, порт для подключения наушников 3,5 мм, и даже NFC сюда завезли!

Аккумулятор ёмкостью 5000 мА\ч с поддержкой быстрой и обратной зарядки. Управляется всё это Android 10 и Magic UI 3.1. Сервисов и приложений от Google здесь разумеется нет. В продажу смартфон поступает уже 1 июля и стоить будет 150 евро.
Источник статьи Honor