Новости

» » У Realme взорвался первый смартфон. С почином!

У Realme взорвался первый смартфон. С почином!

Мы не можем себе позволить пропустить эту новость, потому речь идёт про смартфоны, огонь и взрывы! Причем мы даже не о легендарном Samsung Galaxy Note 7 сейчас будем говорить. Печальная история на этот раз произошла со смартфоном Realme XT, который решил, что работать он не хочет и в течение первых суток после покупки взорвался. И судя по фотографиям, горел он хорошо и довольно долго, да и хлопнул очень так хорошо, потому что стеклянная задняя панель раскурочена значительно.

Данный случай является первым, где фигурирует продукция компании Realme. И всё это произошло в Индии. Раньше такого никогда не было. Счастливый владелец нового хорошего смартфона от Realme говорит, что телефон решил самовыпилиться ночью, когда заряжался от комплектного адаптера питания. И якобы никто смартфон не гнул, не бил и не ломал. Только вот компания Realme вообще не согласна с этим заявлением, и уже официально говорит о том, что взрыв аккумулятора произошел из-за внешнего воздействия на устройство. А это привело к повреждению литий-полимерного аккумулятора, который очень любит взрываться.

Но тут владелец уверен в том, что он спал, смартфон не трогал, и вообще он новый. И поэтому возмущение не имеет предела, после того, как было выдано заключение. Причем владелец смартфона заявил, что сервисный центр выдал заключение сразу же, как только работники увидели смартфон. И даже никаких экспертиз проводить не стали. Конечно же пользователь пошел дальше и подал жалобу, после которой Realme официально заявила, что будет проведено тщательное расследование.

Ну а пока версия выглядит так, что смартфон загорелся из-за того, что аккумулятор был проткнут. А у Realme очень строгое отслеживания качества сборки смартфонов и их долговечности. И якобы такого произойти никак не могло. Да и вообще безопасность клиентов — это главное и первостепенное. А вообще проколоть смартфон довольно сложно. Всё-таки закаленное стекло — это штука, которая не позволит сделать такие вещи. А вот просверлить — это уже легко и просто. Главное знать точное место, куда нужно ткнуть сверло, чтобы смартфон загорелся. Можно конечно подробнее анализировать фотографию, и может быть где-нибудь увидеть маленькую дырку от какого-нибудь шила. Но нам это вообще не нужно, мы просто новость вам рассказали.
Источник статьи GizmoChina