Новости

» » iQOO 3 Pro станет самым дешевым смартфоном на Snapdragon 865+?

iQOO 3 Pro станет самым дешевым смартфоном на Snapdragon 865+?

И всё-таки компания Vivo делает интересные вещи, на которые стоит обратить внимание. Например на бренд iQOO, который ну прямо-таки приятно удивляет своими смартфонами. Например iQOO 3 5G, который был представлен в начале года, на момент своего релиза был самым дешевым смартфоном со Snapdragon 865 на борту и поддержкой 5G. Сейчас за этот смартфон просят около 480 долларов и это довольно скромно для смартфонов такого класса.
А теперь к релизу готовится iQOO 3 Pro, который очень даже может повторить всё то, что сделал нынешний iQOO 3 5G. И возможно, что именно он станет самым дешевым смартфоном со Snapdragon 865+ на борту.
Хотя всё-таки стоит напомнить, что Qualcomm вроде бы не планировал создание улучшенной версии чипсета. Но как мы видим из последних событий — планы изменились, и уже пачка смартфонов работает именно на новой версии Snapdragon 865. Что же касается непосредственно самого смартфона, то инсайдеры говорят о том, что здесь будет Snapdragon 865+, экран AMOLED на 6,56 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. Память будет 8 гигабайт ОЗУ (LPDDR5) и 128 гигабайт ПЗУ (UFS 3.1). Основная камера получится тройная с главным сенсором на 48 мегапикселей, фронтальный модуль на 16 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4500 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки. Ну а стоить это всё будет от 565 долларов (а может быть даже и меньше).
Источник статьи GizmoChina