Новости

» » Redmi готовится к выходу ноутбука за 264 доллара

Redmi готовится к выходу ноутбука за 264 доллара

Кажется, что тема с ноутбуками от Xiaomi не прекратится еще долгое время, потому что каждый день появляются новые интересные новости по этому поводу. Недавно Xiaomi представила три своих ноутбука, ценники на которые стартуют от 554, 725 и 805 долларов. В принципе неплохие штуки получились. И даже онлайн-тесты на прочность один из них прошел (12 часов его открывали и закрывали). В общем-то всё тут говорит о том, что цена достойная, ноутбуки за эти деньги просто замечательные, но есть одно маленькое «Но», потому что хочется еще дешевле, и чтоб вот так же круто было!

И так оно и будет, потому что из Индии пришли новости о том, что Redmi скоро представит линейку ноутбуков, стартовый ценник на которые будет от 264 долларов. То есть по цене не самого хорошего смартфона, но тут будет целый ноутбук! Звучит крайне интересно. А не получится ли так, что за эти деньги мы получим вечно лагающую печатную машинку, которая не способна даже Google Chrome и 5 вкладок в нём запустить? Вроде бы на эту тему ответ должен понравиться, так как новая линейка RedmiBook получит процессоры от Intel — Core i3 актуального поколения, и Core i5 предыдущего поколения. Звучит неплохо, кстати говоря.

Самая мощная модель серии будет стоить всего 435 долларов. И вроде как ноутбуки, которые представят в Индии будут значительно отличаться от того, что было в Китае немногим ранее. Новая серия будет ориентирована на обычных пользователей и студентов, которые ищут для себя недорогое устройство, с которым можно будет как-то существовать. Конечно же эти ноутбуки будут значительно уступать в производительности тем же Xiaomi Mi NoteBook, но всё-таки цена значительно ниже, дизайн нестыдный и автономность солидная. Работать всё это конечно же будет на базе Windows 10 Home Edition. Что же касается сроков, то вроде бы уже в июле или августе эти ноутбуки появятся на рынке.
Источник статьи GizmoChina